Stada Eunova Multivitamin Gummies (60 Stk.) Immunpräparat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60 leckeren Gummibärchen liefern eine ausgewogene Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen für tägliche Gesundheitsunterstützung.
• Enthält essentielle Vitamine wie A, C, D und E sowie B-Vitamine zur Förderung von Energiestoffwechsel und Nervenfunktion.
• Angereichert mit wichtigen Mineralstoffen wie Zink, Selen und Mangan zur Unterstützung des Immunsystems und Zellschutzes.
• Die Gummibärchen-Form ermöglicht eine einfache und angenehme Einnahme der Nährstoffe im Alltag.
• Hergestellt ohne künstliche Farbstoffe, stattdessen mit natürlichen Farbstoffen aus schwarzer Karotte und Paprikaextrakt.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe bieten eine hochwertige Nahrungsergänzung zur Unterstützung von Vitalität und Wohlbefinden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,83 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,83 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 9,83 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18747113, Eunova Multivitamin Gummies 60 St Bonbons, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 18747113, Eunova Multivitamin Gummies 60 St Bonbons, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health EUNOVA Multivitamin Gummies 60 St,... DocMorris PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health EUNOVA Multivitamin Gummies 60 St,... sofort verfügbar 9,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• EUNOVA® EUNOVA Multivitamin Gummies 60 Stück Bonbons / Multivitamin-Gummies / Otto EUNOVA® EUNOVA Multivitamin Gummies 60 Stück Bonbons / Multivitamin-Gummies / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• EUNOVA Multivitamin Gummies: zur Unterstützung des Immunsystems, Amazon EUNOVA Multivitamin Gummies: zur Unterstützung des Immunsystems, Auf Lager 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.83 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18747113, Eunova Multivitamin Gummies 60 St Bonbons, Grundpreis: € 0,16 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health EUNOVA Multivitamin Gummies 60 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health Eunova Multivitamin Gummies Bonbons 210 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,01 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, Eunova Multivitamin Gummies Bonbons Inhalt: 210 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Eunova Multivitamin Gummies Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,31 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Eunova Multivitamin Gummies deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,32 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health Eunova Multivitamin Gummies 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Eunova Multivitamin Gummies apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,38 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Eunova Multivitamin Gummies apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Eunova Multivitamin Gummies VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health Eunova Multivitamin Gummies 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18747113, STADA Consumer Health Eunova Multivitamin Gummies, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stada Eunova Multivitamin Gummies (60 Stk.)

Stada Eunova Multivitamin Gummies (60 Stk.) für umfassende Vitalität

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre tägliche Gesundheitsroutine. Diese leckeren Multivitamin-Gummibärchen bieten eine umfassende Nährstoffversorgung in einer angenehmen Form. Speziell entwickelt, um Ihr Immunsystem zu stärken und Ihre Vitalität zu fördern, sind sie der ideale Begleiter für einen aktiven Lebensstil. Die sorgfältig ausgewählte Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt Ihren Körper ganzheitlich und hilft Ihnen, fit und leistungsfähig durch den Tag zu kommen.

Optimale Unterstützung für Ihr Immunsystem

Das Nahrungsergänzungsmittel wurde speziell konzipiert, um Ihre körpereigenen Abwehrkräfte zu unterstützen. Mit einer hochwertigen Vitamin-C-Formulierung und essentiellen Spurenelementen wie Zink und Selen trägt es dazu bei, Ihr Immunsystem zu stärken. Der enthaltene Sonnenhutextrakt (Echinacea purpurea) ist bekannt für seine immunmodulierende Wirkung und kann Ihnen helfen, besser durch die Erkältungszeit zu kommen. Genießen Sie täglich diese wohlschmeckenden Gummibärchen und geben Sie Ihrem Körper die Unterstützung, die er braucht.

Stada Eunova Multivitamin Gummies (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Leckere Vitamine
Katharina S November 2025

Ich habe die Vitamin-Gummis nach einer OP bestellt, in der Hoffnung, den Heilungsprozess durch zusätzliche Nährstoffe zu unterstützen. Eine deutlich spürbare Hilfe bei der Wundheilung konnte ich allerdings nicht feststellen; möglicherweise wirken sie eher allgemein fürs Immunsystem. Ich habe inzwischen gut die Hälfte des Glases verbraucht und bisher keine Erkältung gehabt — ob das an den Gummis liegt, lässt sich nicht sicher sagen. Geschmacklich gefallen sie mir sehr, der Nachgeschmack ist angenehm.

Trotz verschiedener Farben schmecken sie für mich gleich; Konsistenz und Biss sind gelungen, genau zwischen weich und fest. Die Verpackung ist ein praktisches Schraubglas aus Plastik mit leichtem Metalldeckel und einer Sicherheitsmembran beim ersten Öffnen. Insgesamt eine empfehlenswerte Alternative, wenn man keine Pillen schlucken will — ich würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Vitamin unterstützen für jeden Tag
Suppenhuhn Mai 2025

Die Eunova Multivitamin-Weichgummis nutze ich zur Unterstützung meiner täglichen Vitaminzufuhr. Die Wirkung ist schwer zu messen, doch fühlte ich mich stabiler und mit konstanter Energie im Alltag. Geschmacklich nicht jedermanns Sache, für mich jedoch akzeptabel. Praktische Multivitamin-Gummis mit Vitaminen & Mineralstoffen für den täglichen Bedarf.

5/5
★★★★★ Lecker Multi
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich find die gut. Ein Gummibärli am Tag zu Unterstützung kann ned schaden und der Geschmack ist auch ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Gut
Saim T Oktober 2025

Alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunsystem, Vitalität
Immunpräparat, Multivitaminpräparat, Vitaminpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Gummibärchen
ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Biotin (D-Biotin), Farbstoffe: Pflanzenkohle und Paprikaextrakt; Aroma, Folsäure (Pteroylmonoglutaminsäure), Gelatine (Rind), Glukosesirup, Jod (Kaliumiodid), Kraut), Maltodextrin, Mangan (Maganchlorid), Niacin (Nicotinamid), Pantothensäure (Calcium-D-pantothenat), Saccharose, Selen (Natriumselenit), Sonnenhutextrakt (Echinacea purpurea, Säureregulator Citronensäure; Vitamin E (DL-alphaTocopherylacetat), Thiamin (Thiaminhydrochlorid), Vitamin A (Retinylacetat), Vitamin B12 (Cyanocobalamin), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Vitamin C (L-Ascorbinsäure), Vitamin D (Colecaliferol), Wasser, Zink (Zinkcitrat), färbendes Lebensmittelkonzentrat: schwarze Karotte, pflanzliches Öl (Kokosöl), Überzugsmittel: Carnaubawachs.
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram