Endima Kalium 820 Kapseln (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
ab 11,32 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln 92 g, pharmeo PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln 92 g, 1-2 Werktage 11,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 01500101, Kalium 820 Kapseln Inhalt: 92 g, Grundpreis: € 123,04 / kg APONEO PZN-DE 01500101, Kalium 820 Kapseln Inhalt: 92 g, Grundpreis: € 123,04 / kg Artikel verfügbar 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln apodiscounter PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln Versand innerhalb von 24h 11,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.32 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln 92 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, Kalium 820 Kapseln Inhalt: 92 g, Grundpreis: € 123,04 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
KALIUM 820 Kapseln 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,56 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Kalium 820 Kapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,88 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, Endima Kalium 820 Kapseln 100 St, Grundpreis: € 0,12 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Kalium 820 Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
PZN-DE 01500101, ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH Kalium 820 Kapseln 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Kalium 820 Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,56 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Endima Kalium 820 Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Effective..
GP Dezember 2024

Eine praktische Methode, um den Kaliumspiegel aufrechtzuerhalten. Diese Kapseln sind leicht einzunehmen und bieten eine unkomplizierte Möglichkeit zur täglichen Ergänzung. Perfekt zur Unterstützung der Muskel-Funktion und allgemeinen Gesundheit. Eine wertvolle Ergänzung für Ihr Wellness-Ritual.

5/5
★★★★★ Kalium 820
EB Juli 2018

Schnelle und unkomplizierte Lieferung zu einem fairen Preis! Für wahre Gesundheit lohnt es sich, etwas mehr zu investieren. Ich nutze das Produkt seit langer Zeit und bin absolut zufrieden. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Achtung vor dummen Amazon-Nutzern
Amazon Kunde Juni 2018

Diese Rezension soll die Aufmerksamkeit auf die Unwissenheit anderer Benutzer lenken. Es steht deutlich geschrieben, dass jede Kapsel 820 mg KALIUMCITRAT enthält. Kaliumcitrat ist nicht dasselbe wie reines Kalium! Es gibt keinerlei Täuschung in der ehrlichen Produktbeschreibung.

5/5
★★★★★ Herzrythmusstörungen des Nachts sind weg !!!
Cornelia H November 2014

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Aufgrund meiner Borreliose leide ich gelegentlich unter starken Herzrhythmusstörungen. Normalerweise nehme ich vier Stück pro Tag ein und schon am ersten Abend konnte ich wieder ohne Probleme schlafen. Ich bin sehr glücklich darüber und kann nur sagen, dass dies wirklich ein gutes Produkt ist. Vielen Dank! - Conny.

5/5
★★★★★ Bestens!
C.H. November 2014

Dieses Produkt ist eine wirksame Lösung für Kalium-Mangel. Mit seiner schnellen Wirkung kann es unangenehme Symptome wie Herzprobleme und Stoffwechselstörungen lindern. Es ist wichtig, genügend Kalium durch die Ernährung zu sich zu nehmen oder auf ergänzende Maßnahmen zurückzugreifen.

Es ist beruhigend zu wissen, dass sich ein Kalium-Mangel schnell korrigieren lässt, sobald er erkannt wird. Es wird empfohlen, nicht mehr als eine Kapsel auf einmal einzunehmen, um kurzfristiges Herzklopfen zu vermeiden. Personen mit gesunden Nieren können von der positiven Wirkung profitieren, da die Nieren helfen, überschüssiges Kalium auszuscheiden.

Ein angemessener täglicher Kaliumbedarf liegt bei etwa 2 Gramm. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Herz gesund bleibt, indem Sie auf einen ausgeglichenen Kaliumspiegel achten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungs Verhältnis
Stuntboy März 2014

Ich nehme diese Kalium-Kapseln zur Erholung nach meinem Halbmarathon. Die Dosierung von 2 Kapseln mit 593 mg entspricht einer Banane mit 444 mg Kalium, jedoch ohne den Zucker. 2 Kapseln sind ausreichend, da zu viel Kalium auch nicht empfehlenswert ist. Ideal für die Regeneration nach dem Sport!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Kapseln
92 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram