sanotact Laktase Express 13.000 Kautablette (40 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten Anwendungsgebiet: Laktoseintoleranz Allergeninformationen: glutenfrei
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
9,95 €
Ø 8 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
9,95 €
Ø 8 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,22 €
ab 9,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Amazon sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) Kaufland sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) 4 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• sanotact Express Laktase 13.000 FCC Tabletten 40 St DocMorris sanotact Express Laktase 13.000 FCC Tabletten 40 St sofort lieferbar 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 552.78 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 552.78 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
sanotact Laktase 13.000 EXPRESS (40 Laktasetabletten) Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
sanotact Express Laktase 13.000 FCC Tabletten 40 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
SANOTACT Laktase Express 13.000 Kautabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 10,09 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
sanotact Express Laktase 13.000 18 g, Grundpreis: € 610,56 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Sanotact Laktase 13.000 FCC, Sofortwirkung, in Tablettenbox, 40 Kautabletten, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,22 € + 8,91 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

sanotact Laktase Express 13.000 Kautablette (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll. Sehr zuverlässig!
Wiennie Oktober 2023

Dieses Produkt hat mir sehr geholfen, Milchprodukte und milchhaltige Speisen zu genießen, ohne Beschwerden zu haben. Selbst ein Eis im Sommer war möglich, nachdem ich zwei Tabletten eingenommen hatte. Sehr empfehlenswert für alle, die unter Laktoseintoleranz leiden.

5/5
★★★★★ Einfache Hilfe bei Laktoseintoleranz
U-B Juli 2023

Die Sanotact Laktase 7000 Direkttabletten sind eine wirksame und praktische Lösung für Menschen mit Laktoseunverträglichkeit. Die Tabletten sind einfach einzunehmen und ermöglichen es, laktosehaltige Lebensmittel ohne unangenehme Symptome zu genießen. Die individuelle Verpackung macht sie ideal für unterwegs.

Obwohl der Preis etwas höher ist, rechtfertigt die Qualität des Produkts den Aufwand. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Sanotact Laktase 7000 Tabletten und empfehle sie uneingeschränkt weiter. Mit diesen Tabletten kann ich meinen Laktosemangel ausgleichen und endlich wieder ohne Beschwerden meinen Lieblingsspeisen nachgehen. Mit ihrer einfachen Anwendung und praktischen Verpackung sind sie die perfekte Lösung für Menschen mit Laktoseintoleranz.

5/5
★★★★★ Geschmacklich nicht toll, aber wirkt!
M. S Mai 2023

Seit einigen Monaten nehme ich diese Tabletten vor bestimmten Mahlzeiten ein, vor allem bei Pizzen und Käsespätzle. Bisher bin ich mit den Ergebnissen sehr zufrieden, da ich keine größeren Beschwerden hatte und mich ohne schlechtes Gewissen an laktosehaltigen Lebensmitteln erfreuen konnte.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Wirkeintritt!
Mary M April 2023

Ich bin positiv überrascht von diesem Produkt! Die Wirkung setzt schnell ein, selbst wenn ich bereits mit dem Essen begonnen habe und dann daran denke, Laktase zu benötigen. Vor einigen Tagen begannen Bauchschmerzen, aber nach Einnahme von 2 Tabletten verschwanden sie wieder. Der etwas höhere Preis lohnt sich für mich aufgrund der beeindruckenden Wirkung. Ich werde wahrscheinlich wieder nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Praktischer Spender - gut für unterwegs
Celina April 2023

Diese Tabletten sind sehr effektiv und wirken schnell nach der Einnahme. Manchmal musste ich jedoch zwei einnehmen, abhängig davon, was ich gegessen habe. Der praktische Spender macht es ideal für unterwegs und sorgt dafür, dass man immer eine Tablette griffbereit hat. Das Spar-Abo ist auch eine tolle Option! Ideal für alle, die eine schnelle Linderung benötigen.

5/5
★★★★★ Helfen super
flummy April 2023

Seit Jahren leide ich unter Laktoseintoleranz und habe viele Präparate ausprobiert. Mit diesem bin ich äußerst zufrieden - eine Tablette vor dem Essen und keinerlei Reaktion auf Milchprodukte.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz
Laktoseintoleranz-Tabletten
40 Stück
Eigenschaften
Kautabletten, Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Laktase (Lactase)
Dextrose, Laktase, Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren
Maße & Gewicht
18 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram