Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml) Frucht- und Pflanzensaft

• Die Darreichungsform ist sowohl als Saft als auch in Tropfen möglich.
• Die Menge beträgt 30 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Die Zutaten bestehen aus Wasser, Bioalkohol und Löwenzahn.
• Die Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,35 €
Ø 16 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,35 €
Ø 16 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 16,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÖWENZAHN KRÄUTER-ESSENZ Tropfen 30 ml ayvita LÖWENZAHN KRÄUTER-ESSENZ Tropfen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 09274756, Sanatur Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen 30 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 09274756, Sanatur Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 16,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 09274756, Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 09274756, Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.35 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LÖWENZAHN KRÄUTER-ESSENZ Tropfen 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,35 € 545,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen 30 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Löwenzahn Kräuter-essenz Tropfen 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,90 € 563,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur Loewenzahn Kraeuter-essenz 30 ml, Grundpreis: € 626,33 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,08 € 636,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur 1010051, Sanatur LÖWENZAHN KRÄUTER-ESSENZ Tropfen 30 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
PZN-DE 09274756, Sanatur Loewenzahn Kraeuter-Essenz Bio 30 ml Tropfen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,90 € 796,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Löwenzahn Kräuter Essenz Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 23,90 € 796,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml)

Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml) – Natürliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden

Die Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml) bieten eine natürliche Möglichkeit, Ihr Wohlbefinden zu unterstützen. Diese Essenz besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung von Wasser, Bioalkohol und Löwenzahn, die aus kontrolliert biologischem Anbau stammen. Die Tropfen sind einfach in der Anwendung und können bequem in den Alltag integriert werden.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihre Gesundheit

Diese Kräuter-Essenz kann vielseitig eingesetzt werden, um verschiedene Aspekte Ihrer Gesundheit zu unterstützen. Ob als Frucht- und Pflanzensaft oder in Tropfenform, die Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz ist flexibel einsetzbar. Sie können die Tropfen direkt einnehmen oder in Wasser verdünnen, um die gewünschte Wirkung zu erzielen.

Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sanatur Löwenzahn Kräuter-Essenz Tropfen (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frucht- und Pflanzensaft
Eigenschaften
Saft, Tropfen
Inhaltsstoffe
Bioalkohol*, Löwenzahn. *aus kontrolliert biologischem Anbau, Wasser
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram