Sinoplasan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd KBE Kapseln (90 Stk.) Probiotikum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Probiotikum Anwendungsgebiet: Darmflora Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei - sojafrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
20,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,18 €
Ø 20 €
20,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 20,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIFIDOBACTERIUM bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St ayvita BIFIDOBACTERIUM bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St ca. 1 - 3 Werktage 20,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 49 g, pharmeo PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 49 g, 1-2 Werktage 20,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Bifidobacterium Bifidum, 90 vegane Kapseln, 5 Milliarden KBE pro Kapsel, OHNE Amazon Marketplace Bifidobacterium Bifidum, 90 vegane Kapseln, 5 Milliarden KBE pro Kapsel, OHNE Auf Lager 25,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.18 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
BIFIDOBACTERIUM bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,18 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 49 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln Inhalt: 49 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Bifidobacterium Bifidum 5 Mrd.KBE Kapsel 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,72 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.kbe Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,67 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd. KBE 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifidobacterium Bifidum 5 Mrd. Kbe 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,22 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
BIFIDOBACTERIUM bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,22 € 0,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Bifidobacterium bifidum 5 Mrd. KBE, 90 St KAP Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 24,22 € 336,39 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
SinoPlaSan AG Bifidobacterium bifidum 5 Mrd.KBE Kapseln 90 St 14062648_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
PZN-DE 14062648, SinoPlaSan Bifi-RZ90, SinoPlaSan BIFIDOBACTERIUM bifidum 5 Mrd.KBE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinoplasan Bifidobacterium bifidum 5 Mrd KBE Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Verbesserung der Darmflora
Raissa Juni 2024

Dieses Produkt hat meine Verdauungsprobleme, insbesondere wässriger Stuhl, gelindert. Allerdings würde ich mir wünschen, etwas Besseres zu finden, das auch Laktobazillen enthält. Im Moment ergänze ich meine Ernährung mit YAKULT und das hat mir geholfen, meine Beschwerden weiter zu reduzieren.

4/5
★★★★☆ Gute Kombination aus Prä- und Probiotika
NYCTechGeek Mai 2024

Dieses Symbiotikum vereint hochwertig Probiotika und Präbiotika in einer gut dosierten Formel. Die Einnahme ist unkompliziert, die Lieferung über Amazon erfolgte binnen eines Tages. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Dosierung wirkt durchdacht und fair.

Laborgeprüfte Qualität bestätigt die Reinheit — ohne unnötige Zusatzstoffe. Im umkämpften Markt für Darmpräparate sticht dieses Produkt positiv hervor: effektiv, seriös und transparent. Empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges, sauberes Symbiotikum suchen.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT: Diese Bakterienkulturen sind nicht mehr lebendig!
Patrick S November 2025

Ich habe dreimal versucht, mit dieser Joghurtkultur Joghurt herzustellen – ohne Erfolg. Kulturen anderer Hersteller lieferten dagegen cremigen Joghurt. Offenbar sind diese Bakterienkulturen nicht mehr lebensfähig und für die Darmflora ungeeignet. Wer eine wirklich bioaktive, probiotische Kultur sucht, sollte einen anderen Hersteller wählen.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches BIFIDO Bacterium
Ursula L August 2025

Bin noch am ausprobieren, vertrage die Kapseln aber sehr gut. Die Kapseln lassen sich auch gut schlucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Darmflora
Probiotikum
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium bifidum, Inulin
Bifidobacterium bifidum, Inulin, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
46,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei, sojafrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram