Stada Zink Stada 25 mg Tabletten (90 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Anwendungsgebiet: Haarpflege - Hautpflege - Immunsystem - Knochenstärkung Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,44 €
Ø 7 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,81 €
ab 7,44 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17579234, Zink STADA 25 mg Tabletten Inhalt: 22.5 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 17579234, Zink STADA 25 mg Tabletten Inhalt: 22.5 g, Grundpreis: €... siehe Shop 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• Zink STADA 90 St medpex Zink STADA 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink STADA 25 mg Tabletten 22.5 g,... pharmeo PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink STADA 25 mg Tabletten 22.5 g,... sofort lieferbar 7,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink Stada 25 mg Tabletten, 90 St,... Claras Apotheke PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink Stada 25 mg Tabletten, 90 St,... sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Varianten: Stada Zink Stada 25 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17579234, Zink STADA 25 mg Tabletten Inhalt: 22.5 g, Grundpreis: € 330,67 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Zink STADA 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,77 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink STADA 25 mg Tabletten 22.5 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,94 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink Stada 25 mg Tabletten, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
STADA Consumer Health Deutschland GmbH Zink Stada 25 mg Tabletten 90 St 17579234_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink STADA 25 mg 90 St Tabletten 0.023 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink Stada 25mg 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,62 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Zink STADA 25 mg 90 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,99 € 488,44 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, Zink Stada 25 mg 90 Tabletten - Unterstützt das Immunsystem, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17579234, STADA Consumer Health Zink STADA 25mg Zinkcitrat Tabletten 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Zink STADA 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Zink STADA 25mg Zinkcitrat Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stada Zink Stada 25 mg Tabletten (90 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Teures Lifestyleprodukt: Klingt halt schön...
Victor April 2023

Die Zinktabletten von STADA sind bekannt für ihre Qualität, aber auch für den höheren Preis im Vergleich zu anderen Anbietern. Mit 90 Tabletten für rund 15 Euro sind sie definitiv keine Schnäppchen. Die Bezeichnung "hochdosiert" scheint eher ein Marketingtrick zu sein, da 25 Milligramm Zink mittlerweile Standard sind und der Körper normalerweise nur 16 Milligramm aufnimmt. Zudem kann eine ausgewogene Ernährung ebenfalls den Bedarf decken.

Der süße Geschmack der Tabletten könnte ein Grund für den Preis sein, jedoch scheint die Zusammensetzung nicht besonders herausragend zu sein. STADA hat den Markt nicht revolutioniert und es ist fraglich, warum ihr Produkt so teuer ist. Trotz des bekannten Markennamens erhält dieses Zinkpräparat nur drei Sterne als "Lifestyleprodukt".

5/5
★★★★★ Gut
Bianca M Dezember 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Zinktabletten
Holger Dezember 2025

Wirkt und macht was es soll !Werde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zink
Iris H Dezember 2025

Produkt top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Haarpflege, Hautpflege, Immunsystem, Knochenstärkung, Stress, Säure-Basen-Haushalt
Spurenelemente
90 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 Tablette täglich
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Feuchthaltemittel Sorbit, Trennmittel Cellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren., Zinkcitrat
Maße & Gewicht
22,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram