Abo & Painex Pharma Fenchelhonig (350 g) Nahrungsergänzungsmittel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Atemwegserkrankungen - Heiserkeit - Husten - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Saft - Sirup Wirkstoff: Fenchel - Honig - Zuckersirup
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,58 €
Ø 6 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,58 €
Ø 6 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 5,58 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig SN Painex Sirup 350 g,... pharmeo PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig SN Painex Sirup 350 g,... 1-2 Werktage 5,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 10037613, Fenchelhonig SN Painex Sirup Inhalt: 350 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 10037613, Fenchelhonig SN Painex Sirup Inhalt: 350 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• FENCHELHONIG SN Painex 350 g Amazon Marketplace FENCHELHONIG SN Painex 350 g Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.58 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig SN Painex Sirup 350 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Fenchelhonig SN Painex Sirup Inhalt: 350 g, Grundpreis: € 15,94 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
FENCHELHONIG SN Painex 350 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,81 € 16,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Fenchelhonig SN Painex 350 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,97 € 17,06 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG Fenchelhonig SN Painex 350 g 10037613_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig Sn Painex Sirup, 350 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig Sn Painex 350 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,71 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer PAINEX FENCHELHONIG SN 350 g Sirup 0.35 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig SN Painex 350 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10037613, Hofmann & Sommer Fenchelhonig Sn Painex Sirup 350 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
FENCHELHONIG SN Painex 350 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,43 € 21,23 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
PAINEX FENCHELHONIG SN 350 g Sirup Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,49 € 21,40 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abo & Painex Pharma Fenchelhonig (350 g) Test

5/5
★★★★★ Lindert Hustenreiz
Kolibri Februar 2024

Fenchelhonig ist eine natürliche und wirksame Hilfe bei trockenem Reizhusten. Sein angenehmer Geschmack macht ihn für Kinder und Erwachsene gleichermaßen geeignet. Perfekt für die kalte Jahreszeit, um Heiserkeit und Kehlkopfentzündungen vorzubeugen. Hol dir jetzt deine sanfte Unterstützung aus der Natur!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Diana März 2020

Dieser hochwertige Fenchelhonig hat mir endlich bei meinem anhaltenden Husten geholfen. Der Preis mag höher sein als bei Drogeriemarkt-Produkten, aber die Qualität ist es wert. Im Vergleich dazu benötigt man von anderen Produkten doppelt so viel, um ähnliche Ergebnisse zu erzielen - und sie sind viel zu süß.

5/5
★★★★★ Hilft und schmeckt
ToRue März 2017

Fenchelhonig ist seit Jahren mein bewährtes Mittel bei Erkältung. Einfach ein paar Tage lang morgens und abends einen Löffel einnehmen, und die Symptome sind schnell gelindert. Auch für Kinder ideal! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Altes Hausmittel
art-deco Juni 2016

Fenchelhonig ist das ideale Hausmittel gegen Husten und Halsbeschwerden. Durch die Zugabe von Winterrettich entsteht ein wirkungsvoller Hustensirup. Das besondere Fenchelaroma verleiht dem Honig eine einzigartige Note. Jeder kann selber entscheiden, ob er den intensiven Geschmack des Fenchels genießen möchte. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der heilenden Wirkung überzeugen.

4/5
★★★★☆ Hilft bei Husten
Dieter B Mai 2023

Effektiv gegen Husten, aber mein Hund ziert sich. Nach einigen Tricks konnte ich ihn überzeugen und der Husten hörte auf. Vielleicht lag es nicht am Honig, sondern an der Schrecksekunde und der Angst vor der nächsten Dosis :-D.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Atemwegserkrankungen, Heiserkeit, Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Hustensaft
Eigenschaften
Saft, Sirup
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Fenchel, Honig, Zuckersirup
Maße & Gewicht
350 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ABO Pharma GmbH
pflanzlich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram