Vita World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 120 Kapseln mit einer sorgfältig abgestimmten Kombination aus Pflanzenextrakten und Vitaminen zur Unterstützung der Leberfunktion.
• Die Formel beinhaltet Mariendistel-Extrakt mit Silymarin, das bekannt für seine leberunterstützenden Eigenschaften ist und zum Schutz der Leberzellen beiträgt.
• Angereichert mit Artischocken- und Löwenzahn-Extrakt, die traditionell zur Förderung der Verdauung und Entgiftung eingesetzt werden.
• Enthält zusätzlich Vitamin B6, B12 und E, die zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beitragen und den Stoffwechsel unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,55 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,55 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 16,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16755002, Leber-Vital Komplex Kapseln Inhalt: 101.4 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 16755002, Leber-Vital Komplex Kapseln Inhalt: 101.4 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Leber-Vital Komplex 120 St medpex Leber-Vital Komplex 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 16755002, Vita World Leber-vital Komplex Kapseln 120 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 16755002, Vita World Leber-vital Komplex Kapseln 120 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 17,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
• Mariendistel Artischocke Löwenzahn Komplex (120 vegane Kapseln) – Leberkur - Amazon Marketplace Mariendistel Artischocke Löwenzahn Komplex (120 vegane Kapseln) – Leberkur - Auf Lager 23,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.55 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16755002, Leber-Vital Komplex Kapseln Inhalt: 101.4 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Leber-Vital Komplex 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16755002, Vita World Leber-vital Komplex Kapseln 120 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
PZN-DE 16755002, Vita World Leber-Vital Komplex Kapseln 101.4 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
PZN-DE 16755002, vitaworld Leber-Vital Komplex Kapseln 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
LEBER-VITAL Komplex Kapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,59 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Vita-World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln 120 St 16755002_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
PZN-DE 16755002, Vita World Leber-Vital Komplex 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Vita World Leber-Vital Komplex Kapseln mit Pflanzenextrakten 136 g, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Mariendistel Artischocke Löwenzahn Komplex (120 vegane Kapseln) – Leberkur - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
LEBER-VITAL Komplex Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,51 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Leber-Vital Komplex 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vita World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln (120 Stk.)

Vita World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln (120 Stk.) – Ihre Unterstützung für die Leberfunktion

Die Vita World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Leberfunktion zu unterstützen. Mit einer Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Artischockenextrakt, Silymarin und Wermut bieten diese Kapseln eine umfassende Pflege für Ihre Leber. Die tägliche Einnahme von zwei Kapseln kann helfen, die Lebergesundheit zu fördern und Beschwerden zu lindern.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Lebergesundheit

Dieses Nahrungsergänzungsmittel enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Wirkstoffen. Dazu gehören Artischockenextrakt, Silymarin, Wermut, Vitamin E, Vitamin B6, Vitamin B12, Curcumin, Cholin, Löwenzahn-Extrakt, L-Glutathion und Mariendistel-Extrakt. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Leberfunktion und tragen zur allgemeinen Gesundheit bei.

Vita World GmbH Leber-Vital Komplex Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon C Januar 2026

Gutes Ergebnis durch das Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip
Amazon Kunde Dezember 2025

Alles gut gelaufenVielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ergänzung
Oryxgazelle Juli 2025

Alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
_eristo_ Oktober 2024

Meiner Meinung gute Zusammensetzung und preislich in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Leberbeschwerden, Leberfunktion
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich
ohne Gentechnik, ohne künstliche Aromen, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Artischockenextrakt, Cholin, Curcumin, Desmodien Extrakt, L-Glutathion, Löwenzahn-Extrakt, Mariendistel-Extrakt, Silymarin, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin E (Tocopherole), Wermut
Artischocken Extrakt 4:1, Choline Bitartrate, Desmodium Extrakt, Füllstoff: Reis Extrakt, Kurkuma Extrakt (enthält 95% Curcumin), L-Glutathion Pulver (reduziertes L-Glutathion), Löwenzahn Extrakt 10:1, Mariendistel Extrakt, Methylcobalamin, Pyridoxin Hydrochlorid, Vitamin E Acetate Pulver, Wermut Extrakt 10:1, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)
Maße & Gewicht
101,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram