Retterspitz Wasser Innerlich (350 ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flüssige Darreichungsform für unkomplizierte Einnahme ohne Tablettenschlucken
• 350 ml Vorratspackung für mehrwöchige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
• Thymianöl und Citronensäure in abgestimmter natürlicher Rezeptur
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
• Bei Verdauungsstörungen sowie Magen- und Darmbeschwerden einsetzbar
• Bitterorangenblüten- und Citronenöl für angenehmen Geschmack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,54 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,54 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 8,54 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Retterspitz Wasser innerlich Juvalis Retterspitz Wasser innerlich 2-3 Werktage 8,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
• RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml ayvita RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Retterspitz Wasser Innerlich 350 ml medpex Retterspitz Wasser Innerlich 350 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Retterspitz Wasser Innerlich, 350 ml Amazon Marketplace Retterspitz Wasser Innerlich, 350 ml Auf Lager 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.54 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Retterspitz Wasser innerlich ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,54 € 24,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,01 € 25,74 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Retterspitz Wasser Innerlich 350 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,28 € 26,51 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser innerlich 350 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser Innerlich, 350 ml, Grundpreis: € 28,70 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Innerlich 350 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,78 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser Innerlich 350 ml, Grundpreis: € 31,40 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser innerlich apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser innerlich 350 ml, Grundpreis: € 31,97 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Wasser innerlich 350 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,43 € 32,66 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00867779, Retterspitz Wasser innerlich 350 ml, Grundpreis: € 33,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Retterspitz Wasser innerlich deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,67 € 33,34 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Retterspitz Wasser Innerlich (350 ml)

Retterspitz Wasser Innerlich (350 ml) – flüssige Unterstützung für Magen und Darm

Die flüssige Darreichungsform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme und lässt sich flexibel in den Alltag integrieren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert natürliche Wirkstoffe wie Thymianöl und Citronensäure in einer abgestimmten Rezeptur. Die 350-ml-Flasche bietet einen praktischen Vorrat für mehrere Wochen und eignet sich besonders für alle, die bei Verdauungsstörungen, Magen- oder Darmbeschwerden gezielt unterstützen möchten. Durch die flüssige Form entfällt das Schlucken von Tabletten oder Kapseln, was die Anwendung gerade bei empfindlichem Magen angenehmer gestaltet.

Natürliche Wirkstoffkombination für das Verdauungssystem

Die Rezeptur vereint pflanzliche Öle mit bewährten Säuren zu einer durchdachten Formulierung. Thymianöl bringt seine traditionell geschätzten Eigenschaften ein, während Citronensäure und Weinsäure die Zusammensetzung ergänzen. Das enthaltene Bitterorangenblütenöl und Citronenöl sorgen für eine angenehme geschmackliche Note, die die tägliche Einnahme erleichtert. Medizinische Seife als Emulgator gewährleistet die gleichmäßige Verteilung aller Bestandteile in der Flüssigkeit. Diese Kombination richtet sich gezielt an Menschen, die bei gelegentlichen Verdauungsbeschwerden eine natürliche Ergänzung suchen, ohne auf synthetische Zusätze zurückgreifen zu müssen.

Retterspitz Wasser Innerlich (350 ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Hilfe mit grauenvollem Geschmack
Bärbel W Mai 2023

Der Geschmack mag gewöhnungsbedürftig sein, aber dieses Produkt hat mir geholfen, meine Schleimhautentzündungen zu lindern. Ich fühle mich besser und konnte meine Tabletten reduzieren. 3-5 mal am Tag ein kleines Pinnchen voll und die Symptome sind deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Reflux adé
Prime Z Mai 2022

Das Produkt Ritterspitz ist sehr wirksam bei Sodbrennen und Reflux. Es hilft, die Beschwerden nach dem Verzehr von problematischen Lebensmitteln wie Brot oder Pasta zu lindern. Einfach vor jeder Mahlzeit eine kleine Menge einnehmen und die Beschwerden sind wie weggeblasen. Sehr empfehlenswert für alle, die unter Sodbrennen leiden.

5/5
★★★★★ Super
Isi März 2022

Seit langer Zeit mit Magendrücken und Sodbrennen gekämpft. Alle Versuche scheiterten, bis ich Retterspitz probierte. Schon nach der ersten Einnahme waren die Schmerzen verschwunden. Dankbar und glücklich!.

5/5
★★★★★ Ein Produkt ohne Nebenwirkungen
Uns U Mai 2021

Ich habe dieses Produkt als Pantoprazol-Alternative bestellt und bin sehr zufrieden. Keine Nebenwirkungen, nur natürliche Inhaltsstoffe. Der Geschmack ist akzeptabel.

5/5
★★★★★ Der kleine Helfer...
Daniel D Februar 2018

Das Retterspitz Wasser innerlich hat einem Kunden geholfen, seine Magenprobleme und Sodbrennen auf natürliche Weise zu bekämpfen. Trotz des etwas gewöhnungsbedürftigen Geschmacks vergibt der Rezensent volle 5 Sterne für die Wirksamkeit des Produkts. Die Kur mit Retterspitz Wasser zeigte bereits nach kurzer Zeit positive Effekte und führte zu einer deutlichen Verbesserung der Beschwerden.

Der Anwender nahm das Produkt zwei Wochen lang ein, jeweils morgens und abends, und war danach sogar beschwerdefrei. Auch die Bestellung und Lieferung verliefen problemlos. Trotz des Geschmacks lohnt sich die Einnahme des Retterspitz Wassers für alle, die unter Magenproblemen leiden.

5/5
★★★★★ Freude für meinen Bauch
Monika E September 2017

Absolut begeistert von diesem Produkt! Meine Verdauung fühlt sich viel besser an. Werde es definitiv wieder kaufen. Anfangs war ich skeptisch wegen der Inhaltsstoffe, aber es hat sich als unbegründet herausgestellt. Großes Dankeschön an den Hersteller!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Retterspitz Wasser
Flüssigkeit
350 ml
350
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Citronensäure, Thymianöl, Thymol, Weinsäure
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram