Hevert Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln (60 Stk.) Eisenpräparat

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Eisen und Vitamin C (Ascorbinsäure).
• Sie sind vegan und vegetarisch.
• Die Darreichungsform ist Kapseln mit einer Menge von 45 g.
• Das Produkt ist glutenfrei.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 1 Kapsel täglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,92 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,92 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 15,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert Pflanzlich Kapseln apodiscounter PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert Pflanzlich Kapseln Versand innerhalb von 24h 15,92 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln 45 g, pharmeo PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln 45 g, sofort lieferbar 16,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Eisen + C Hevert pflanzlich mit natürlichem Eisen und Vitamin C, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace Eisen + C Hevert pflanzlich mit natürlichem Eisen und Vitamin C, 60 St. Kapseln Auf Lager 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.92 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert Pflanzlich Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,92 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln 45 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln Inhalt: 45 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+c Hevert Pflanzlich Kapseln 60 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Eisen+C Hevert pflanzlich Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,27 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert pflanzliche Kapseln, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert Pflanzlich Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+C Hevert Pflanzlich Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel EISEN + C HEVERT PFLANZLICH 60 St Kapseln 0.045 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel EISEN + C HEVERT PFLANZLICH 60 St Kapseln 45 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen + C Hevert Pflanzlich 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,86 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18307242, Hevert-Arzneimittel Eisen+c Hevert Pflanzlich Kapseln 60 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hevert Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln (60 Stk.)

Hevert Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln (60 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die Hevert Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln (60 Stk.) sind eine ideale Ergänzung für Ihre tägliche Ernährung. Diese Kapseln sind speziell entwickelt, um Müdigkeit und Erschöpfung zu bekämpfen und die Blutbildung zu unterstützen. Mit einer Kombination aus Eisen und Vitamin C bieten sie eine effektive Lösung für Menschen ab 15 Jahren.

Hevert Eisen + C Hevert pflanzlich Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ vielen dank
nölle Januar 2026

alle vitaminen von die firme Finder toll !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung
Tanja H Januar 2026

Das Produkt wurde mir von meiner Heilpraktikerin empfohlen. Ich habe sonst häufiger Probleme gehabt bei Einnahme von Eisen. Bei diesen Tabletten sind bisher keine Nebenwirkungen aufgetreten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr gutes Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blutbildung, Erschöpfung, Müdigkeit
Eisenpräparat, Vitaminpräparat
60 Stück
ab 15 Jahren geeignet
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel täglich
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Acerolaextrakt, Camu-Camu Extrakt, Curryblattextrakt, Eisen, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Acerolasaftkonzentrat, Camu Camu-Extrakt, Curryblatt-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Siliciumdioxid.
Maße & Gewicht
45 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram