Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln (30 Stk.) Melatonin-Tabletten

• Die Kapseln enthalten Melatonin, das den Schlaf-Wach-Rhythmus reguliert.
• Enthält Vitamin B1 und B6 zur Unterstützung des Nervensystems.
• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei.
• Enthält pflanzliche Extrakte wie Melissenblätter- und Baldrianwurzelextrakt.
• Die Packung enthält 30 Kapseln, ausreichend für einen Monat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,00 €
ab 4,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Nacht-komplex Kapseln 30 St DocMorris Doppelherz Nacht-komplex Kapseln 30 St sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 18365653, Queisser Pharma Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln 16.8 g,... pharmeo PZN-DE 18365653, Queisser Pharma Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln 16.8 g,... 1-2 Werktage 5,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 18365653, Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln Inhalt: 16.8 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 18365653, Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln Inhalt: 16.8 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Nacht-komplex Kapseln 30 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Queisser Pharma Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln 16.8 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln Inhalt: 16.8 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Queisser Pharma 20313, Queisser Pharma DOPPELHERZ Nacht-Komplex ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Queisser Pharma Doppelherz Nacht-Komplex 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Nacht-Komplex Kapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,65 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln 30 St 18365653_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Doppelh.Nacht-Komplex 30er Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 5,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Queisser Pharma Doppelherz Nacht Komplex 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Nacht-Komplex Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 5,95 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Doppelherz aktiv Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln 30 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18365653, Doppelherz Aktiv Nacht-Komplex Kapseln 30 Stück - Unterstützend Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln (30 Stk.)

Effektive Unterstützung bei Schlafstörungen und Stress

Die Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln (30 Stk.) bieten eine gezielte Unterstützung bei Schlafstörungen und Stress. Diese Kapseln enthalten eine Kombination aus Melatonin, Vitamin B1 und B6 sowie pflanzlichen Extrakten wie Melissenblätter- und Baldrianwurzelextrakt. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Schlafqualität zu verbessern und die innere Ruhe zu fördern.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht. Zu den Hauptzutaten gehören Melatonin, das den Schlaf-Wach-Rhythmus reguliert, sowie Vitamin B1 und B6, die zur normalen Funktion des Nervensystems beitragen. Weitere Inhaltsstoffe sind mikrokristalline Cellulose, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Gelatine (Rind).

Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppelherz Nacht-Komplex Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlafstörungen, Stress, Unruhe
Melatonin-Tabletten
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Baldrianwurzelextrakt,Maltodextrin, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide * enthält keinen signifikanter Gehalt an EGCG, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Gelatine (Rind), Melatonin, Melissenblätterextrakt, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Vitamin B1, Vitamin B6, theaninhaltiger Grünteeblätterextrakt*
Maße & Gewicht
16,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram