Dr. Koll Biopharm Stoffwechsel Plus Tropfen (50ml) Vitalstoffpräparat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Zink, das zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt.
• Mit Vitamin B6 unterstützen sie den Energiestoffwechsel und die normale Funktion des Nervensystems.
• Cholin ist wichtig für den Fettstoffwechsel und die Leberfunktion.
• Die Mischung aus Glycerolkomplettextrakten aus verschiedenen Pflanzen rundet das Produkt ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,83 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,83 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,41 €
ab 22,83 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STOFFWECHSEL PLUS Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink 50 ml ayvita STOFFWECHSEL PLUS Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 22,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
• Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholinzink 50 ml medpex Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholinzink 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• Dr. Koll Stoffwechsel Plus - Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin, Amazon Marketplace Dr. Koll Stoffwechsel Plus - Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin, Auf Lager 24,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.83 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
STOFFWECHSEL PLUS Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 22,83 € 456,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholinzink 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,17 € 463,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Doktor koll Gemmo Komplex Cholinzink Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,34 € 466,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Doktor koll Gemmo Komplex Cholinzink Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,35 € 467,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Dr. Koll Stoffwechsel Plus - Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Dr.koll Gemmo Komplex Cholinzink 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,74 € 494,80 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Dr. Koll Gemmo Komplex Cholinzink healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 499,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Doktor koll Gemmo Komplex Cholinzink deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,17 € 503,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Dr. Koll Biopharm GmbH Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Doktor koll Gemmo Komplex Cholinzink Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € 509,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
STOFFWECHSEL PLUS Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,19 € 543,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Stoffwechsel Plus Doktor koll Gemmo Komplex Cholinzink apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,56 € 551,20 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Koll Biopharm Stoffwechsel Plus Tropfen (50ml)

Dr. Koll Biopharm Stoffwechsel Plus Tropfen (50ml) – Ihr Begleiter für einen aktiven Stoffwechsel

Die Dr. Koll Biopharm Stoffwechsel Plus Tropfen (50ml) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Fettstoffwechsels entwickelt wurde. Mit einer sorgfältig abgestimmten Kombination aus Zink, Vitamin B6 und Cholin tragen diese Tropfen dazu bei, Ihren Stoffwechsel auf natürliche Weise zu fördern.

Effektive Unterstützung für Ihren Fettstoffwechsel

Dieses Vitalstoffpräparat ist ideal für alle, die ihren Fettstoffwechsel aktiv unterstützen möchten. Die enthaltenen Wirkstoffe wie Zink und Vitamin B6 spielen eine wichtige Rolle im Stoffwechselprozess und helfen dabei, die normale Funktion des Fettstoffwechsels zu erhalten.

Dr. Koll Biopharm Stoffwechsel Plus Tropfen (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Alexander B April 2025

Stoffwechsel Plus hat meine hartnäckigen Fettpölsterchen verschwinden lassen. Trotz Sport und Bewegung bekam ich sie nicht in den Griff – seit der Einnahme ist mein Fettstoffwechsel reguliert und ich habe deutlich mehr Energie.

5/5
★★★★★ It Works!!!
Tatjana M Februar 2025

Meine zweite Flasche – bin begeistert! Trotz Schilddrüsen-Problemen fiel Abnehmen schwer, doch die Tropfen kombiniert mit Sport haben meinen Stoffwechsel stark angekurbelt. Fühle mich wie neu geboren. Effektiv, empfehlenswert für Gewichtsverlust und Fitness!.

4/5
★★★★☆ Tropfen scheinen zu helfen
Take i Januar 2026

4 Sterne. Die in der Apotheke gekauften Tropfen nehme ich seit acht Tagen. Meine Ernährung habe ich nicht umgestellt, ich praktiziere weiterhin intermittierendes Fasten 5× pro Woche.

In den ersten Tagen zeigte die Waage nichts, nach acht Tagen habe ich 600 g verloren. Ich bleibe dran und berichte weiter. Als fast 75‑Jährige ist Abnehmen schwer, ich möchte nur etwa 3 kg verlieren, um wieder mein früheres Gewicht zu erreichen. Ich hoffe, dass die Tropfen den Stoffwechsel ankurbeln und ich mit Disziplin, zuckerfreier Ernährung und den Tropfen Erfolg beim Gewichtsverlust habe.

5/5
★★★★★ Vielen Dank
Breit Januar 2026

Vielen Dank Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fettstoffwechsel, Stoffwechsel
Vitalstoffpräparat
Eigenschaften
Tropfen
2 x täglich, 30 Tropfen
Inhaltsstoffe
Cholin, Vitamin B6 (Pyridoxin), Zink
Choline-L-bitartrate, Ethanol, Glycerin, Glycerolkomplettextrakt aus Knospen der Esche, Glycerolkomplettextrakt aus Knospen der Mandel, Glycerolkomplettextrakt aus Knospen der Silberbirke, Glycerolkomplettextrakt aus Sprossen der Olive, Glycerolkomplettextrakt aus Sprossen des Rosmarins, Pyridoxin hydrochlorid, Wasser, Zinkgluconat
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram