Dr. Theiss Allga Med Entwässerungs-Kapseln (30 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Zink, Cranberry-Saft und Apfelessigpulver.
• Die Verpackungseinheit umfasst 30 Kapseln.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,36 €
ab 4,78 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11657424, Allga MED Entwässerungs-Kapseln 30 St Kapseln, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 11657424, Allga MED Entwässerungs-Kapseln 30 St Kapseln, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 11657424, Allga Med Entwässerungs-Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 11657424, Allga Med Entwässerungs-Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis:... siehe Shop 4,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren Allga Med Entwässerungs-Kapseln, 30 St, Claras Apotheke PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren Allga Med Entwässerungs-Kapseln, 30 St, sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.78 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11657424, Allga MED Entwässerungs-Kapseln 30 St Kapseln, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Allga Med Entwässerungs-Kapseln Inhalt: 15 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren Allga Med Entwässerungs-Kapseln, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Allga Med Entwässerungs-Kapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren Allga Med Entwässerungs-kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
ALLGA MED Entwässerungs-Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,20 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Allga Med Entwässerungs-kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Allga Med Entwässerungs-kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren ALLGA MED 30 St Kapseln 0.015 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren ALLGA MED 30 St Kapseln 15 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11657424, Dr. Theiss Naturwaren Allga Med Entwässerungs-Kapseln 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ALLGA MED Entwässerungs-Kapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Theiss Allga Med Entwässerungs-Kapseln (30 Stk.)

Effektive Entwässerung mit Dr. Theiss Allga Med Entwässerungs-Kapseln (30 Stk.)

Die Dr. Theiss Allga Med Entwässerungs-Kapseln (30 Stk.) bieten eine effektive Lösung zur Unterstützung der natürlichen Entwässerung des Körpers. Mit einer Kombination aus Zink, Cranberry-Saft und Apfelessigpulver helfen diese Kapseln, überschüssige Flüssigkeit aus dem Körper zu entfernen und das Wohlbefinden zu steigern. Jede Packung enthält 30 Kapseln, die einfach in den Alltag integriert werden können.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten wertvolle Wirkstoffe wie Zink, Cranberry-Saft und Apfelessigpulver. Zink unterstützt das Immunsystem und trägt zur normalen Funktion des Stoffwechsels bei. Cranberry-Saft ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften, während Apfelessigpulver traditionell zur Unterstützung der Verdauung verwendet wird. Diese Kombination macht die Kapseln zu einem wertvollen Begleiter für Ihre Gesundheit.

Dr. Theiss Allga Med Entwässerungs-Kapseln (30 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Sie helfen gut wie erwartet
Andreas S Juli 2022

Die Kapseln sind effektiv, jedoch könnte die Verpackung umweltfreundlicher sein. Ein kleinerer Karton würde mehr Tabletten enthalten können. Es wäre wünschenswert, wenn Hersteller ressourcenschonende Lösungen in Betracht ziehen würden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ OK
Bea April 2022

Die Lieferung erfolgte schnell, jedoch war die Verpackung etwas zusammengedrückt. Nach nur zwei Tagen kann ich noch keine richtige Bewertung zum Produkt abgeben. Trotzdem hoffe ich auf positive Effekte und empfehle es, um dem Körper etwas Gutes zu tun. Es lohnt sich, es auszuprobieren.

2/5
★★☆☆☆ Die Tabletten lassen sich nicht lösen!!!
macsmurf April 2022

Die Kapseln scheinen ausgetrocknet zu sein oder die Alufolie ist zu fest. Es ist unmöglich, die Kapsel aus der Verpackung zu drücken, da sie platzen, bevor die Folie aufgeht. Leider unbrauchbar.

2/5
★★☆☆☆ Hält was es verspricht ein Daumen hoch 👍
Frau M September 2020

Die Entwässerung Tabletten haben mir geholfen, meinen Körper zu entlasten und mich besser zu fühlen. Trotz häufigem nächtlichem Toilettengang bin ich mit dem starken Harndrang zufrieden, da die Tabletten wirksam sind. Ich empfehle sie gerne anderen Kunden weiter, die ähnliche Probleme haben.

2/5
★★☆☆☆ Vorsicht
Amazon Kunde Februar 2019

Diese Tabletten sind zwar effektiv beim Entwässern und können bis zu 1-2 kg Wasser abführen, aber Vorsicht vor den Nebenwirkungen wie Schlaflosigkeit, Heißhungerattacken und ausgetrockneter Haut. Zudem kann es zu hohem Blutdruck führen und die Psyche belasten. Nicht zu empfehlen, lieber auf natürliche Alternativen wie Brennnesseltee und grünen Spargel zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Null Wirkung
Claudi Mai 2023

Für knapp 7€ in der Apotheke gekauft & gehofft, schnell Hilfe zu bekommen. Doch es passiert überhaupt nichts - keinerlei Anzeichen davon, Wassereinlagerungen zu verlieren. Schlimm, wie immer wieder auf Kosten des Patienten mit so einem Mist geworben wird. Dabei hofft man auf baldige Genesung!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
15 g
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Apfelessigpulver, Cranberry-Saft, Zink
nein
Anwendung
Entwässerung
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram