Dr. Koll Biopharm Darm aktiv Dr. Koll Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Ballaststoffe, die die Verdauung unterstützen.
• Mit Curcumaextrakt und Ingwer zur Förderung der Darmgesundheit.
• Enthält Gerstengras und Chlorella für zusätzliche Nährstoffe.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Kapseln sind in einer pflanzlichen Kapselhülle verpackt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,42 €
ab 11,94 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12801679, Darm Aktiv Dr. Koll Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 12801679, Darm Aktiv Dr. Koll Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis: €... siehe Shop 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Dr. Koll Darm aktiv 90 St medpex Dr. Koll Darm aktiv 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Dr. Koll Darm Aktiv Kapseln – Optimale Darmunterstützung mit Bio-Zutaten, Amazon Marketplace Dr. Koll Darm Aktiv Kapseln – Optimale Darmunterstützung mit Bio-Zutaten, Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12801679, Darm Aktiv Dr. Koll Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis: € 217,09 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Dr. Koll Darm aktiv 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,48 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 12801679, Dr. Koll Biopharm Darm Aktiv Dr. Koll Kapseln 55 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
DARM AKTIV Dr.Koll Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,24 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
PZN-DE 12801679, DR. KOLL Darm Aktiv DR Koll Bio 90 St Kapseln, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
PZN-DE 12801679, Dr. Koll Biopharm Darm aktiv - Dr. Koll 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,34 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
DARM AKTIV Dr.Koll Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
PZN-DE 12801679, Dr. Koll Biopharm Darm Aktiv - Dr. Koll 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,09 € + 4,74 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Dr. Koll Biopharm GmbH Darm Aktiv Dr.Koll Kapseln 90 St 12801679_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Dr. Koll Darm Aktiv Kapseln – Optimale Darmunterstützung mit Bio-Zutaten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12801679, Dr. Koll Biopharm DARM AKTIV Dr.Koll Kapseln 90 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Dr. Koll Darm aktiv 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Koll Biopharm Darm aktiv Dr. Koll Kapseln (90 Stk.)

Dr. Koll Biopharm Darm aktiv Dr. Koll Kapseln (90 Stk.) – Unterstützung für Ihre Verdauung

Die Dr. Koll Biopharm Darm aktiv Dr. Koll Kapseln (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Verdauung zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Ballaststoffen, Curcumaextrakt, Gerstengras, Ingwer, Inulin, Koriander, Leinsamen und Chlorella. Sie sind ideal für Menschen, die unter Verdauungsbeschwerden leiden und ihre Darmgesundheit verbessern möchten.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung

Die Kapseln enthalten ausschließlich natürliche Zutaten wie Bio Leinsamen, Bio Flohsamenschalen, Bio Gerstengras, Bio Chlorella, Bio Inulin, Bio Ingwer, Bio Curcuma und Bio Coriander. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Eigenschaften auf die Verdauung und tragen dazu bei, das Gleichgewicht im Darm zu fördern. Die pflanzliche Kapselhülle sorgt zudem für eine einfache Einnahme.

Dr. Koll Biopharm Darm aktiv Dr. Koll Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Spitze Hilfe für Darm und Blähbauch!
Lea Januar 2026

Seit ich diese Kapseln regelmäßig nehme, hat sich meine Verdauung komplett verbessert: Mein Blähbauch ist verschwunden, ich habe keine Durchfälle oder Magenkrämpfe mehr und endlich wieder regelmäßigen Stuhlgang. Ich kann sorgenfrei in Restaurants essen. Sehr empfehlenswert für bessere Verdauung und weniger Blähungen.

5/5
★★★★★ Leichteres Bauchgefühl im stressigen Alltag!
Christian Februar 2025

Mein Magen‑Darm‑Trakt reagierte oft empfindlich auf Stress und unregelmäßige Mahlzeiten. Seit ich dieses Präparat einnehme, ist meine Verdauung deutlich stabiler und mein Wohlbefinden besser. Die unkomplizierte Anwendung passt in den Alltag und bietet spürbare Unterstützung bei Verdauungsbeschwerden.

5/5
★★★★★ Darmsanierung
julia b Mai 2020

Dank Frau Moschner bin ich auf dieses Immunsystem-stärkende Produkt aufmerksam geworden. Seit ich es das ganze Jahr über einnehme, bin ich seltener krank und habe eine bessere Verdauung. Keine Verstopfung oder Blähungen mehr! Ich freue mich, dass dieses Produkt jetzt auch bei Amazon erhältlich ist. Ich kann es nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Keine Wirkung bei mir
Cengelfamily Januar 2021

Trotz regelmäßiger Einnahme und ausreichendem Wasserkonsum habe ich leider keine Verbesserung bemerkt. Meine Verdauung reagiert immer noch negativ auf Schmerzmittel.

1/5
★☆☆☆☆ keine Wirkung
fujitapsi Januar 2021

Nach einer Woche vorschriftsmäßiger Einnahme der Tabletten habe ich leider keine Verbesserung bemerkt. Daher habe ich auf sanotact Pro Darm umgestellt und bin sehr zufrieden. Diese Tabletten haben bei mir gut gewirkt und ich kann sie nur weiterempfehlen. Erhältlich bei Rossmann oder im Internet.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Verdauungsbeschwerden
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Ballaststoffe, Chlorella, Curcumaextrakt, Gerstengras, Ingwer, Inulin, Koriander, Leinsamen
Bio Chlorella, Bio Coriander, Bio Curcuma, Bio Flohsamenschalen, Bio Gerstengras, Bio Ingwer, Bio Inulin, Bio Leinsamen, in pflanzlicher Kapselhülle
Maße & Gewicht
55 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram