Jodid 200 Tabletten (100 Stk.) Jodtabletten

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jodtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,85 €
ab 2,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten 100 stk sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 2,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 03105998, Jodid 200 Hexal, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück Claras Apotheke PZN-DE 03105998, Jodid 200 Hexal, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück sofort lieferbar 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• Jodid 200 HEXAL 100 St medpex Jodid 200 HEXAL 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 Hexal, 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Jodid 200 HEXAL 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € 0,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 Hexal Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,03 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
JODID 200 HEXAL Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,72 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Jodid 200 μg HEXAL® Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,76 € 0,04 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Jodid 200 μg HEXAL® Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,88 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 Hexal 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
JODID 200 HEXAL Tabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,19 € 0,04 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03105998, Jodid 200 µg HEXAL 100 Stück, Grundpreis: € 0,04 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,21 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jodid 200 Tabletten (100 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Sehr zu Empfehlen
Jordan D März 2022

Der beste Preis-Leistungsverhältnis! Ich suchte nach einer günstigen Option und fand sie beim Direktversand. Die Jodtabletten sind ideal als Ergänzung meiner Diät. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Ware, denke ich.
ultragun Juni 2021

Die Lieferung erfolgte rasch. Die Qualität ist noch unbekannt, da es als Notfallvorrat dient. Allerdings störte mich, dass die Ware in einer großen Schachtel geliefert wurde.

4/5
★★★★☆ Jodtabletten, haben bei mir gegen die Antriebslosigkeit geholfen
M. T Juni 2021

Nach meiner Schilddrüsen OP im Dezember fühlte ich mich trotz L-Tyroxin Tabletten schlapp. Nachdem ich zufällig über Jodtabletten gelesen habe, dachte ich, es sei einen Versuch wert. Seit fast einer Woche nehme ich sie ein und fühle mich jeden Tag fitter. Ich habe wieder Lust, aktiv zu werden und fühle mich nicht mehr antriebslos.

4/5
★★★★☆ Lieferung sucht seines Gleichen !
Paolo P April 2021

Das Produkt entsprach meinen Erwartungen und war von hervorragender Qualität. Der Zusteller war besonders herausragend und verdient eine Beförderung! Im Vergleich zu anderen Lieferdiensten wie DPD und Hermes war dies ein ganz neues Level an Kundenservice. Ich bin wirklich begeistert und freue mich darauf, wieder zu bestellen. Endlich wieder ein großartiger Kundenservice!.

4/5
★★★★☆ Großer Karton für eine einzelne Verpackung - Geht garnicht!
R.W. März 2021

Dieses Produkt ist gut, aber die Verpackung ist übertrieben groß. Die Box enthält nur ein paar Jod-Tabletten, könnte jedoch viel mehr aufnehmen. Ein unnötiger Ressourcenverschwendung und ein Beitrag zur Umweltverschmutzung. Kleine Verpackungen könnten helfen, die Umweltbelastung zu reduzieren.

4/5
★★★★☆ Hilft bei Unterversorgung der Schilddrüse.
Käuferin Juli 2020

Diese Tabletten sind einfach fantastisch! Schnelle Lieferung, gut verpackt und unschlagbarer Preis. Seitdem ich sie nehme, fühle ich mich wie neugeboren. 100% Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Jodtabletten
Tabletten
100 Stück
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Jod
nein
hormonbildenden Geschwulst oder unkontrolliert hormonbildenden Bezirken der Schilddrüse leiden, in einer Dosierung von 300 - 1000 µg/Tag (außer bei präoperativer Behandlung)., in einer Dosierung über 150 µg Iod/Tagwenn Sie an einem gutartigen
Bei vorbeugender Anwendung von Iodid in jeder Altersstufe sowie bei therapeutischer Anwendung bei Neugeborenen, Durchfall oder Kopfschmerzen führen. In diesem Fall ist, Hautausschlag, Jucken und Brennen der Augen, Kindern und Jugendlichen ist mit Nebenwirkungen nicht zu rechnen. Es kann allerdings nicht völlig ausgeschlossen werden, Reizhusten, die nicht angegeben sind., nach Rücksprache mit dem Arzt die Tabletteneinnahme zu beenden.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
Anwendung
Jodmangel, Schilddrüsenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Nehmen Sie das Arzneimittel nach einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) ein., Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs gibt keine Hinweise darauf, dass das Arzneimittel die Fähigkeit zur Teilnahme am Straßenverkehr oder zu Arbeiten mit Maschinen und Arbeiten ohne sicheren Halt einschränkt.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram