Kneipp D3 + B12 Gummies 30 stk Vitaminpräparat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Erkältung - Immunsystem - Leistungssteigerung Allergeninformationen: laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 5,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kneipp D3 + B12 Gummies 30 St medpex Kneipp D3 + B12 Gummies 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Kneipp D3 + B12 Gummies Apolux Kneipp D3 + B12 Gummies 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kneipp Vitamin D3 + B12 Gummies - Orange-Ingwer-Geschmack - Vitamine für... Amazon Kneipp Vitamin D3 + B12 Gummies - Orange-Ingwer-Geschmack - Vitamine für... 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kneipp D3 + B12 Gummies 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,81 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,25 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,97 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,98 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Orange-Ingwer-Geschmack 30 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 77,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kneipp D3 + B12 Gummies 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kneipp Vitamin D3+B12 Gummies 30 St Gummibärchen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kneipp Vitamin D3 + B12 Gummies - Orange-Ingwer-Geschmack - Vitamine für Energie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp D3 + B12 Gummies 30 stk Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Jennifer B März 2026

Die Vitamin D3 + B12 Gummibärchen habe ich über Wochen täglich genommen und bin sehr zufrieden. Der fruchtige Geschmack macht die Einnahme zur Freude und ist eine praktische Tablettenalternative — ideal bei Schluckproblemen. Durch den Snack-Charakter fiel mir die regelmäßige Einnahme leicht. Schon nach kurzer Zeit spürte ich mehr Energie und Aktivität, auch während meines gesamten Zyklus. Preis-Leistung stimmt, ich werde sie definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Die Nährstoffzusammensetzung fehlt mir
Kleine Februar 2026

Die Vitamin-D-Tropfen lassen sich leicht anwenden und schmecken angenehm. Ein großer Kritikpunkt ist jedoch das Fehlen essentieller Nährwertangaben auf Verpackung und Produktseite – etwa Zuckergehalt oder Kalorien, was besonders bei ölhaltigen Präparaten für Verbraucher wichtig wäre. Viele Vitamin‑D‑Tabletten decken bereits den Tagesbedarf, wodurch die Anwendung einfacher wird. Deshalb finde ich es problematisch, zusätzlich unbekannte Zuckerarten oder sonstige Inhaltsstoffe mit der Dosierung aufzunehmen. Mehr Transparenz bei Inhaltsstoffen und Nährwerten wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Geeignet als Unterstützung in der dunklen Jahreszeit
FamEls Januar 2026

Praktische Vitamin‑D3‑B12‑Gummibärchen sind eine sinnvolle Ergänzung in der dunklen Jahreszeit zur Unterstützung von Immunsystem und Stimmung. Die handliche Gummiform erleichtert die Dosierung und ist ideal für unterwegs. Geschmacklich dominiert ein dezenter Orange‑Ingwer‑Ton, der zurückhaltend bleibt und nicht zu süß wirkt.

Kritikpunkte: Viele empfinden den Geschmack als eher schwach und neutral, wer fruchtige Intensität erwartet, könnte enttäuscht sein. Die leicht klebrige Konsistenz kann beim Kauen als unangenehm auffallen. Zudem wäre eine klarere Angabe der Dosierung pro Portion und eine eindeutige tägliche Empfehlung hilfreich. Fazit: Eine unauffällige, praktische Option zur Ergänzung von D3 und B12 in Herbst und Winter, besonders für Nutzer, die eine dezente Einnahme bevorzugen.

5/5
★★★★★ Gute vitamin
Alex März 2026

Ich bin vollkommen zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Erkältung, Immunsystem, Leistungssteigerung, Müdigkeit, Stoffwechsel, Wachstum, Zellteilung
Vitaminpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Gummibärchen
ohne künstliche Farbstoffe, vegan
Inhaltsstoffe
Ballaststoffe, Calcium, Fett, Ingwer, Kurkuma, Phosphor, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin D, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Weitere Daten
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram