Kendural C Retardtabletten 50 Stk. Eisentabletten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisentabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,17 €
ab 8,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten 50... pharmeo PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten 50... 1-2 Werktage 8,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 02036491, Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 02036491, Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• KENDURAL C Retardtabletten 50 St Amazon Marketplace KENDURAL C Retardtabletten 50 St Auf Lager 17,17 € Versand kostenfrei Gesamt 17,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten 50 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Kendural C Retardtabletten Retard-Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
KENDURAL C Retardtabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Kendural C Retardtabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,58 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural-C 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural-C Retardtabletten, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural C 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,00 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Kendural-C apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Kendural-C Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,26 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural-C 50 Stück, Grundpreis: € 0,23 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 02036491, Teofarma s.r.l Kendural-C apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
KENDURAL C Retardtabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 0,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kendural C Retardtabletten 50 Stk. Test

5/5
★★★★★ kendural retardtabletten
Munzert Februar 2024

Dieses Produkt ist einen Versuch wert, besonders für diejenigen, die zusätzlich zur psychiatrischen Behandlung Beruhigung suchen. Eine mildere Dosierung könnte eine gute Ergänzung sein. Bleiben Sie dran für weitere Updates.

5/5
★★★★★ Excellent product!
Client d Mai 2023

It helped me with severe form of anemia within couple of weeks!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Mario J März 2023

Schon benutzt, sehr geholfen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent communication
Tam Oktober 2022

Communication with the seller was really good. The product is great for anemia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eisentabletten
Retard-Tabletten
50 Stück
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Eisen
nein
Ascorbinsäure oder einem der sonstigen Bestandteile des Präparates sind,bei Anreicherung des Eisens (Hämochromatosen, Bleianämien, Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber getrocknetem Eisen(II)-sulfat, Thalassämien),bei jeder Art von Darmverschlüssen,bei vorhandenen Nierensteinen,bei Vitamin B12-Mangelanämie,von Patienten, chronischer Hämolyse),bei Eisenverwertungsstörungen (sideroachrestische Anämien
Erbrechen, Oberbauchbeschwerden und Durchfall auftreten. In seltenen Fällen können allergische Reaktionen (z.B. Hautrötung, Schock) auftreten.Über Steinbildung aus Oxalaten nach Einnahme hoher Dosen Ascorbinsäure wurde berichtet.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z.B. Übelkeit
N2
Anwendung
Das Arzneimittel ist ein Antianämikum und wird angewendet zur Behandlung von Eisenmangelanämie und Eisenmangelzuständen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Tablette sollte unzerkaut mit ausreichend Wasser geschluckt werden. Die Eisenresorption wird durch Inhaltsstoffe von Eiern, Ihr Reaktionsvermögen oder Ihre allgemeine Handlungsfähigkeit, Kaffee und Schwarztee (Tannin) gehemmt. Daher sollte die Einnahme in einem mindestens zweistündigen Abstand zu einer Mahlzeit mit einem dieser Lebensmittel erfolgen., Kleie (Phytat), Milch, auch beim Bedienen von Maschinen oder bei Arbeiten ohne sicheren Halt., ist besondere Vorsicht geboten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram