Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten (120 Stk.) Calciumpräparat

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Calciumpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,61 €
Ø 35 €
34,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,61 €
Ø 35 €
34,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,44 €
ab 34,61 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09686275, Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten Inhalt: 120 St APONEO PZN-DE 09686275, Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten Inhalt: 120 St siehe Shop 34,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Calcium Sandoz D Osteo intens 120 St medpex Calcium Sandoz D Osteo intens 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
• Calcium Sandoz I1000/880kt Amazon Marketplace Calcium Sandoz I1000/880kt 43,66 € Versand kostenfrei Gesamt 43,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.61 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09686275, Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten Inhalt: 120 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 34,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Calcium Sandoz D Osteo intens 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,04 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Hexal Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Hexal Calcium-Sandoz D Osteo intens Kautabletten 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Hexal Calcium-Sandoz D Osteo intens Kautabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Hexal Calcium-Sandoz D Osteo intens Kautabletten 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,85 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,97 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,59 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® D Osteo intens Kautabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,78 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Hexal Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
PZN-DE 09686275, Calcium Sandoz D Osteo intens Kautabletten 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcium Sandoz D Osteo Intens Kautabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Knieschmerzen und sonstiges fast weg!
Maja H Juni 2022

Calcium ist entscheidend für starke Knochen und Gelenke. Nach jahrelanger Vernachlässigung habe ich endlich erkannt, dass eine Kautablette pro Tag meine Gesundheit deutlich verbessert. Überraschenderweise habe ich seitdem auch keine Migräne mehr. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Saskia September 2014

Dieses Produkt wurde zügig geliefert und kam in einem großen Karton an, der leider durch den Versanddienst beschädigt wurde. Die Verpackung der Tabletten war jedoch intakt und unbeschädigt. Die Tabletten sind äußerst effektiv bei anfänglicher Osteoporose und können präventiv im fortgeschrittenen Alter eingenommen werden.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert für die Unterstützung der Knochengesundheit
Dat L Mai 2023

Calcium Sandoz D Osteo Intens - Stark für Knochen und Zähne! Hohe Calcium- und Vitamin-D-Dosis für starke Gesundheit. Leicht zu schluckende Tabletten, gut verträglich.

5/5
★★★★★ Die Nr 1
Hans S Januar 2026

Das beste auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
120 Stück
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Vitamin D, Vitamine
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Calcium
Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erbrechen, Juckreiz, Lippen, NesselsuchtAllergieWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Verstopfung, VöllegefühlHautausschlag, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn eine der folgenden schwerwiegenden Nebenwikungen auftritt, die nicht angegeben sind., nehmen Sie das Präparat nicht weiter ein und suchen Sie sofort einen Arzt auf:Sehr selten (kann bis zu 1 Behandelten von 10.000 betreffen)allergische Reaktion (Schwellung von Gesicht, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
N3
Anwendung
Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Haut oder Lymphknoten betreffen kann) Nehmen Sie das Arzneimittel nur mit besonderer Vorsicht ein, Lunge, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Zum Einnehmen.Die Tablette muss zerkaut werden, abhängig von Ihren Blutspiegeln, bevor sie geschluckt wird. Sie kann unabhängig von den Mahlzeiten zu jeder Tageszeit eingenommen werden., die Dosis reduzieren oder die Behandlung unterbrechen.Nierenprobleme Wenn Sie Nierenprobleme haben, die Ihre Leber, dürfen Sie das Arzneimittel nur mit besonderer Vorsicht einnehmen, insbesondere bei älteren Patienten. Gegebenenfalls kann Ihr Arzt, insbesondere wenn Sie auch aluminiumhaltige Produkte einnehmen, wenn Sie an Sarkoidose leiden. Es besteht das Risiko, wenn Sie zur Bildung von Nierensteinen neigen. Gegebenenfalls kann Ihr Arzt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram