Dr. Jacobs Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Kaffee Acerola (180 g) Nahrungsergänzung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Stoffwechsel Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,11 €
Ø 12 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,11 €
Ø 12 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,81 €
ab 12,11 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chi-Tea Wellness Tee mit Guarana+grüner Tee+Akazienfaser 180 g medpex Chi-Tea Wellness Tee mit Guarana+grüner Tee+Akazienfaser 180 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• CHI-TEA Dr.Jacob's Pulver 180 g ayvita CHI-TEA Dr.Jacob's Pulver 180 g ca. 1 - 3 Werktage 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Chi-Tea 180 g Dose I Mit Grün- & Matetee, Ashwagandha und grünem Kaffee Amazon Marketplace Chi-Tea 180 g Dose I Mit Grün- & Matetee, Ashwagandha und grünem Kaffee Auf Lager 23,81 € Versand kostenfrei Gesamt 23,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Chi-Tea Wellness Tee mit Guarana+grüner Tee+Akazienfaser 180 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,11 € 67,28 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
CHI-TEA Dr.Jacob's Pulver 180 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,28 € 73,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
PZN-DE 15228200, Dr. Jacob's Medical Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Kaffee healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Akazienfaser Acerola Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,38 € 79,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Akazienfaser Acerola deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,39 € 79,94 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15228200, Dr. Jacob's Medical NCTEA, Dr. Jacob's Medical CHI-TEA Dr.Jacob's ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Medical GmbH Chi-Tea Dr.Jacob's Pulver 180 g 15228200_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15228200, Chi-Tea Dr. Jacob's Pulver Inhalt: 180 g, Grundpreis: € 86,94 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 15228200, Dr. Jacob's Medical Chi-Tea Dr. Jacob's 180 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,77 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
CHI-TEA Dr.Jacob's Pulver 180 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,05 € 89,17 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15228200, Dr. Jacob's Medical Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Kaffee SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Kaffee Acerola Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,79 € 93,28 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Jacobs Chi-Tea Wellness Tee Guarana grüner Tee Kaffee Acerola (180 g) Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblings-Tee 🌿☕
Sarah Oktober 2025

Chi-Tea aus Grüntee und Matetee ist mein täglicher Morgentee: frisch, belebend und energieliefernd – ideal für einen vitalen Start in den Tag. Trinke ihn fast jeden Morgen.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingstee und gleichzeitig natürlicher Appetitzügler
Anonym Mai 2024

Ich bin absolut begeistert vom Chi-Tea! Der exotische Geschmack von Acerolakirsche und Mango zusammen mit Grün- und Matetee ist einfach köstlich. Dieser Tee gibt mir die Energie, die ich den ganzen Tag über brauche, und ich habe auch festgestellt, dass mein Hungergefühl deutlich abnimmt. Dadurch fällt es mir viel leichter, gesund zu essen und unnötige Snacks zu vermeiden. Ich kann diesen Tee nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Leckerer Geschmack und hilft beim Konzentrieren
Marle Januar 2021

Der Geschmack dieses Tees ist einfach großartig. Durch das Hinzufügen von fast aufgekochtem Wasser entfaltet er eine angenehm süße Note. Besonders, wenn ich mich konzentrieren muss, genieße ich gerne eine Tasse davon. Auch meine Freundin liebt ihn mittlerweile und hat ihn zu ihrem Lieblingstee erkoren.

5/5
★★★★★ Tolles Gesöff
Utescher Juni 2019

Für die Konzentration bei der Arbeit ist dieses Präparat wirklich hilfreich, vor allem mit frisch gepressten Orangen. Es schmeckt besonders lecker und gibt mir die Energie, die ich brauche, wenn ich müde bin.

2/5
★★☆☆☆ Nur für ganz Harte
T8 Februar 2019

Der Duft dieses Zitronentees ist verführerisch, aber der Geschmack hinterlässt gemischte Gefühle. Manche finden ihn gewöhnungsbedürftig, denn auch ich und andere Personen hatten Probleme damit. Ich bevorzuge definitiv meinen japanischen Grüntee gegenüber diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Stoffwechsel
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Acerolakirschpulver (2 %), Akaziengummi (löslicher Ballaststoff), Ascorbinsäure (Vitamin C), Calciumlaktat, Grüntee-Extrakt (5 %), Guarana-Extrakt (2 %), Kurkuma-Extrakt, Magnesiumcitrat, Mangopulver (5 %), Matetee-Extrakt (2 %), Nicotinamid (Vitamin B3), Riboflavin (Vitamin B2), Säuerungsmittel Äpfelsäure, Süßholzwurzel-Extrakt (2 %), Süßungsmittel Xylit, Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1), Winterkirsch-Extrakt (Withania somnifera) (2 %), grüner Kaffee-Extrakt (1 %), natürliches Aroma (mit Zitronenöl und Bergamotteöl)
Maße & Gewicht
180 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram