Dr. Scheffler Additiva Heißer Ingwer/Orange Pulver (120 g) Immunpräparat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 4,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver,... Claras Apotheke PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver,... sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 10627562, Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver Inhalt: 120 g,... APONEO PZN-DE 10627562, Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver Inhalt: 120 g,... Artikel verfügbar 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• Additiva Heißer Ingwer+Orange Pulver Amazon Marketplace Additiva Heißer Ingwer+Orange Pulver Auf Lager 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver, 120 ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10627562, Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver Inhalt: 120 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
ADDITIVA heißer Ingwer+Orange Pulver 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,68 € 39,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,76 € 39,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver 120 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 41,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver 120 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 41,58 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Ingwer + Orange Pulver 120 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,04 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,17 € 43,08 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 10627562, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Ingwer+Orange Pulver apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Additiva Heißer Ingwer+orange Pulver 120 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Scheffler Additiva Heißer Ingwer/Orange Pulver (120 g) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur lecker
Amazon Kunde November 2021

Der leckere Ingwer-Orangentee ist perfekt mit frisch gepresster Zitrone und Bienenhonig. Ideal zur Steigerung der Vitaminzufuhr und Stärkung der Abwehrkräfte. Absolut empfehlenswertes Additiv.

5/5
★★★★★ Toll für unterwegs
Carola Dezember 2022

Gefällt mir sehr gut für Urlaub und Kurztripp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tee
Eberrace Dezember 2021

schnell löslich, schmeckt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Winfried S Mai 2021

wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Immunpräparat
Pulver
120 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram