sanotact Laktase 24.000 Tabletten (40 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten Anwendungsgebiet: Laktoseintoleranz Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,29 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,29 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,58 €
ab 10,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sanotact Laktase 24.000 6h DEPOT (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Amazon sanotact Laktase 24.000 6h DEPOT (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Auf Lager 10,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• sanotact Depot-Laktase 24.000 40 Tabletten Joybuy (joybuy.de) sanotact Depot-Laktase 24.000 40 Tabletten Lieferzeit 1-2 Werktage 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• sanotact Laktase 24.000 40 St medpex sanotact Laktase 24.000 40 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
sanotact Laktase 24.000 6h DEPOT (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 643.12 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
sanotact Laktase 24.000 6h DEPOT (40 Laktasetabletten) • Laktose Tabletten mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 643.12 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
sanotact Depot-Laktase 24.000 40 Tabletten Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
sanotact Laktase 24.000 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,71 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
sanotact Laktase 24.000 FCC Depot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € 934,38 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
sanotact Depot Laktase 24.000 (40 Tbl) Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € 373,75 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18754478, sanotact Laktase 6h DEPOT 24.000 40 St Tabletten 0.016 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
sanotact Laktase 6h DEPOT 24.000 40 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,99 € 936,88 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
sanotact Laktase 24.000 6h Depot 16 g, Grundpreis: € 936,88 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Sanotact Laktase 24.000 FCC, 6 Stunden Depot & Sofortwirkung, in Tablettenbox, 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,72 € + 8,91 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
sanotact Laktase 24.000 40 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18754478, Sanotact Laktase 24.000 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,58 € + 4,74 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

sanotact Laktase 24.000 Tabletten (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ WICHTIG zu beachten!
🆄🆃🅷🅸🆇🅾 | Juli 2025

Die Packungsbeilage zeigt die Wirkfreisetzung bei Laktoseintoleranz: Laktase Express wirkt sofort und stark, aber nur kurz. Das 6‑Stunden‑Depot setzt das Enzym langsamer und länger frei, daher ideal, wenn man innerhalb von etwa sechs Stunden mehrere Mahlzeiten zu sich nimmt. Für einmaligen Verzehr wie ein Eis ist die Depot‑Variante weniger hilfreich — hier ist Express die bessere Wahl.

Fazit: Produktwahl nach Bedarf – sofortige Wirkung vs. langanhaltende Freisetzung.

5/5
★★★★★ Laktose Tabletten für starke Laktose Intoleranz
Feyzanur Juli 2025

Ideal bei starker Laktoseintoleranz: Meine Unverträglichkeit hat sich verschlechtert, deshalb erhöhte ich die Dosierung. Mit dieser Dosis kann ich je Laktase-Tablette innerhalb der 6-stündigen Wirkungsdauer problemlos bis zu zwei laktosehaltige Gerichte genießen (je nach Laktosegehalt) – ohne Beschwerden. Besonders bei laktoseintensiven Speisen wie Lasagne oder Tiramisu wirkt eine Laktase-Tablette zuverlässig.

Bei Gerichten mit weniger Laktose kann ich innerhalb der 6 Stunden öfter oder größere Portionen essen. Sehr empfehlenswert für Betroffene.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Hilfe bei Laktoseintoleranz – endlich sorgenfrei genießen!
Di D Mai 2025

Als stark laktoseintolerante Person habe ich viele Produkte getestet – die sanotact Lactase 24. 000 6h Depot-Tabletten zählen für mich zu den besten Laktase-Präparaten. Die hohe Dosierung und die 6h-Depot-Wirkung sind sehr praktisch: So kann ich auch größere oder mehrere laktosehaltige Mahlzeiten genießen, ohne bei jedem Bissen an Beschwerden zu denken.

Eine Tablette kurz vor dem Essen reicht, die Wirkung setzt zuverlässig ein und bisher traten keine Nebenwirkungen auf. Die Tabletten sind klein, leicht zu schlucken und perfekt für unterwegs oder auf Reisen. Vorteile: hoch dosiert, Depotwirkung über mehrere Stunden, kein unangenehmer Nachgeschmack, reisefreundlich. Fazit: Etwas teurer als einfache Präparate, aber durch Wirksamkeit und Qualität eine klare Empfehlung für Menschen mit Laktoseintoleranz.

5/5
★★★★★ Alles bestens - danke
Barbara K Mai 2026

Alles bestens - danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz
Laktoseintoleranz-Tabletten
40 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Inhaltsstoffe
Laktose (Lactose)
Füllstoff (mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylcellulose), Hydroxypropylmethylcellulose, Laktase, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren)., Maltodextrin, Trennmittel (Siliciumdioxid
Maße & Gewicht
16 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram