Tetesept Magnesium 500 + Kalium Tabletten (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Spurenelemente Allergeninformationen: glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
ab 3,77 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13835077, Tetesept Magnesium 500 + Kalium Tabletten Inhalt: 60 g,... APONEO PZN-DE 13835077, Tetesept Magnesium 500 + Kalium Tabletten Inhalt: 60 g,... Artikel verfügbar 3,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 13835077, Merz Consumer Care Tetesept Magnesium 500+kalium 30 ST Onfy.de PZN-DE 13835077, Merz Consumer Care Tetesept Magnesium 500+kalium 30 ST 1-3 Werktage 4,53 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• TETESEPT Magnesium 500+Kalium Tabletten 30 St ayvita TETESEPT Magnesium 500+Kalium Tabletten 30 St ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Tetesept Magnesium 500 + Kalium Depot-Tabletten für Muskeln, Herz, Amazon Tetesept Magnesium 500 + Kalium Depot-Tabletten für Muskeln, Herz, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 5,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13835077, Tetesept Magnesium 500 + Kalium Tabletten Inhalt: 60 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
PZN-DE 13835077, Merz Consumer Care Tetesept Magnesium 500+kalium 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,53 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
TETESEPT Magnesium 500+Kalium Tabletten 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13835077, Merz Consumer Care Tetesept Magnes 500+kalium 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500 + Kalium Depot-Tabletten für Muskeln, Herz, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,48 € 68,50 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500+kalium Tabletten 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500 + Kalium Depot-Tabletten für Muskeln, Herz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 5,99 € 93.0 / kg + 3,00 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500 + Kalium Depot-Tabletten für Muskeln, Herz, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 5,99 € 93.0 / kg + 3,00 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Merz Consumer Care GmbH Tetesept Magnesium 500+Kalium Tabletten 30 St 13835077_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13835077, Merz Consumer Care Tetesept Magnesium 500+Kalium Tabletten 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500+Kalium Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,28 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Tetesept Magnesium 500+Kalium Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € 0,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tetesept Magnesium 500 + Kalium Tabletten (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ tetesept Magnesium 500 + Kalium – Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium für Muskeln, He
Kiesi März 2022

Tetesept ist eine großartige Marke, die hochwertige Produkte herstellt, besonders diese Herz-Kombination. Täglich eine Tablette und dein Herz wird es dir danken!.

5/5
★★★★★ Enthält keinen Farbstoff Titandioxid - klare Kaufempfehlung
Roland Februar 2022

Die Mineraltabletten von Tetesept enthalten kein krebsverdächtiges Titandioxid, im Gegensatz zu den meisten anderen Produkten auf dem Markt. Dank der klaren Zutatenliste können Verbraucher sicher sein, dass sie ein qualitativ hochwertiges Produkt erwerben. Mit einer klaren Kaufempfehlung für diejenigen, die auf ihre Gesundheit achten wollen. Es sei jedoch darauf hingewiesen, dass Riboflavin (Vitamin B2) als Farbstoff verwendet wird.

5/5
★★★★★ Das Beste von allen
Blütenzauber Februar 2022

Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, bin ich bei diesem hängen geblieben. Die Tabletten sind sehr gut verträglich und die 2 Depots sind großartig. Anfangs hatte ich etwas Probleme mit der Größe, aber sie können einfach halbiert werden. Ich würde diese Tabletten definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr gut
Neustädter a November 2021

Nachdem ich Probleme mit Schmerzen in der rechten Hüfte und dem rechten Knie hatte, habe ich auf Empfehlung einer Freundin (die in einer Apotheke arbeitet) dieses Produkt ausprobiert. Nach 7-10 Tagen waren die Beschwerden verschwunden und mit nur einer Tablette am Tag habe ich keine Probleme mehr. Ich gebe beide Daumen hoch und habe sogar ein Abonnement eingerichtet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Manuela N Dezember 2019

Ich habe früher eine andere Marke benutzt, bei der ich jedoch mehrere Tabletten täglich einnehmen musste. Jetzt mit tetesept brauche ich nur noch eine Tablette pro Tag. Da ich an Zöliakie leide, benötige ich einen höheren Bedarf an Calcium, Magnesium und Co, den ich mit meiner normalen Ernährung nicht decken kann.

Die Tabletten unterstützen mich gut und halten meine Symptome unter Kontrolle. Ich nehme morgens eine Tablette mit einem Glas Wasser ein. Sie sind gut verträglich und verursachen keinen Durchfall.

Ich bin begeistert vom günstigen Preis für ein hochwertiges Produkt. Absolute Empfehlung! Gerne wieder. Vielen Dank.

3/5
★★★☆☆ Kostengünstiges Calciumsupplement
David Juli 2020

Die Calciumtabletten sind größer als herkömmliche Apothekentabletten und der Geschmack ist Geschmackssache. Eine bessere Aufnahme wäre mit Magnesiumcarbonat anstelle von Magnesiumoxid möglich. Insgesamt 3 Sterne für Preis-Leistungs-Verhältnis und Liefergeschwindigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Mineralstoffpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Kalium, Magnesium, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Farbstoff: Riboflavin; Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6; 0,09%); Cyanocobalamin (Vitamin B12; 0,001%), Magnesiumoxid (42,25%); Kaliumchlorid (28,95%); Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram