Dr. Jacobs Selen-Tropfen 20ml Spurenelemente

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Anwendungsgebiet: Immunsystem - Schilddrüsenfunktion - Zellschutz Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 8,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selen Tropfen Dr.jacobs 20 ml medpex Selen Tropfen Dr.jacobs 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,84 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• SELEN TROPFEN Dr.Jacobs 20 ml fliegende-pillen SELEN TROPFEN Dr.Jacobs 20 ml 1-2 Werktage 11,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
• Dr. Jacob’s Selen-Tropfen I ca. 360 Tropfen à 55 µg I Reines Selenit aus Amazon Marketplace Dr. Jacob’s Selen-Tropfen I ca. 360 Tropfen à 55 µg I Reines Selenit aus Auf Lager 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Selen Tropfen Dr.jacobs 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,84 € 442,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
SELEN TROPFEN Dr.Jacobs 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,66 € 583,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
SELEN TROPFEN Dr.Jacobs healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,69 € 584,50 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Medical GmbH Selen Tropfen Dr.Jacobs 20 ml 19899606_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Selen- Tropfen aus Deutschland 20 ml Tropfen zum Einnehmen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,78 € 639,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Selen Tropfen Dr.jacobs 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Selen Tropfen Dr.Jacobs 20 ml zum Einnehmen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € 647,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Dr. Jacob’s Selen-Tropfen I ca. 360 Tropfen à 55 µg I Reines Selenit aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Dr. Jacobs Selen-Tropfen 20ml Test

5/5
★★★★★ Vorsorgliche Unterstützung
Apollon September 2025

Da Böden in Europa oft selenarm sind, nutze ich Selen-Tropfen vorbeugend – besonders bei Stress oder wenn mein Immunsystem Unterstützung braucht. Seit der Einnahme sank mein TSH, ich habe mehr Energie und einen aktiveren Stoffwechsel. Hände und Füße frieren weniger.

Die Tropfen sind praktisch und leicht anzuwenden. Für mich eine unkomplizierte Ergänzung gegen Selenmangel.

4/5
★★★★☆ Praktisch, aber geschmacklich nicht nach meinen Geschmack
Patricia Februar 2026

Als Alternative zu Tabletten nehme ich Vitamine und Spurenelemente als Vitamin-Tropfen: Dosierung klar angegeben, Pipette macht die Anwendung einfach. Geschmacklich überzeugen sie mich nicht, deshalb ziehe ich einen Punkt ab.

3/5
★★★☆☆ kein MHD
Gwendolyn S Januar 2026

Das Fläschchen kam ohne Umverpackung, dafür mit einmaligem Sicherheits-Siegel, jedoch ohne aufgedrucktes Mindesthaltbarkeitsdatum (MHD). Bei erster Bestellung war ich sehr zufrieden; bei der zweiten waren die Tropfen verfärbt und bitter — offenbar überlagert. Ich habe das Produkt entsorgt.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Amazon Kunde Dezember 2025

Gute Tropfen nur etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Immunsystem, Schilddrüsenfunktion, Zellschutz
Spurenelemente
Eigenschaften
Tropfen
1 Tropfen täglich
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Selen
Maße & Gewicht
20 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram