Pharma Peter Rote Beete Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten hochwertiges Rote Beete Pulver.
• Die Verpackungsgröße beträgt 60 Stück.
• Das Gesamtgewicht der Packung beträgt 35,4 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,32 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,32 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,66 €
ab 7,32 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 60 stk Apolux PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 60 stk sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln apodiscounter PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln Versand innerhalb von 24h 7,33 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• CANEA Pharma Rote Beete-Kapseln, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace CANEA Pharma Rote Beete-Kapseln, 60 St. Kapseln Auf Lager 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.32 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,33 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,33 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,34 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln 60 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,50 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,53 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,41 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 24.7 g, Grundpreis: € 341,30 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
PZN-DE 10221883, Rote Beete Kapseln Inhalt: 24.7 g, Grundpreis: € 341,30 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Rote Beete Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10221883, Pharma Peter Rote Beete Kapseln 60 Stück, Grundpreis: € 0,16 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharma Peter Rote Beete Kapseln (60 Stk.)

Pharma Peter Rote Beete Kapseln (60 Stk.) – Natürliche Unterstützung für Ihre Gesundheit

Pharma Peter Rote Beete Kapseln (60 Stk.) bieten eine einfache Möglichkeit, die Vorteile von Rote Beete in Ihre tägliche Ernährung zu integrieren. Jede Kapsel enthält hochwertiges Rote Beete Pulver, das reich an Nährstoffen ist. Die Kapseln sind ideal für Menschen, die ihre allgemeine Gesundheit und ihr Wohlbefinden unterstützen möchten.

Praktische Darreichungsform und Dosierung

Die Kapseln sind leicht einzunehmen und bieten eine praktische Alternative zu frischer Rote Beete. Mit einer Verpackungsgröße von 60 Stück und einem Gesamtgewicht von 35,4 g sind sie ideal für den täglichen Gebrauch. Die Dosierung hängt vom Körpergewicht und Alter des Patienten ab, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Pharma Peter Rote Beete Kapseln (60 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Gute Dosierung, ABER...
JM Juli 2022

Tabellen haben eine gute Dosierung von 275 mg oder 16. 500 mg für die ganze Box, ABER --> wer möchte schon freiwillig Titandioxid [E171] in den Magen einnehmen. ?!! Titandioxid kann bis zu 50% Nanoteilchen enthalten, die kleiner als 100 Nanometer sind u leicht in Zellen eindringen können (und möglicherweise das Erbgut schädigen). Laut Efsa gibt es keine "sichere Menge für die tägliche Aufnahme von Titandioxid als Lebensmittelzusatzstoff".

Also für mich erst wieder, wenn OHNE E171. ! ;-) Keywords: Dosierung, Titandioxid, E171, Nanoteilchen, Efsa, Lebensmittelzusatzstoff, Gesundheit.

5/5
★★★★★ Wieder kaufen
Ines M Januar 2026

Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt !
Armando November 2025

sehr gutes Produkt und gut verträglich !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blutdrucksenkung
Matthias S Dezember 2024

Ich bin zufrieden mit der Zustellung und dem Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
35,4 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Rote Beete Pulver
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram