R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Erkältung - Immunsystem Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,18 €
ab 9,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln 120 St medpex Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Rhein Nutrition Vitamin C Hochdosiert 500 mg | Vitamin C Kapseln mit reiner Amazon Marketplace Rhein Nutrition Vitamin C Hochdosiert 500 mg | Vitamin C Kapseln mit reiner Auf Lager 16,07 € Versand kostenfrei Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln, 120 St., 83.4 g Otto R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln, 120 St., 83.4 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,94 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus, 120 St KAP Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,80 € 105,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Rhein Nutrition Vitamin C Hochdosiert 500 mg | Vitamin C Kapseln mit reiner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,07 € Versand kostenfrei Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln 120 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,39 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln, 120 St., 83.4 g Otto Medikamente per Klick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,80 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,81 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,82 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitamine können nicht schaden
Dragon & August 2023

Die Vitamin C Kapseln von R(h)ein Nutrition entsprechen der Abbildung. Der Schraubdeckel lässt sich leicht öffnen; nach Entfernen des Aluminium-/Papiersiegels sind die Kapseln sofort entnehmbar. Bei einer Tagesdosis von einer Kapsel reicht die 120er-Dose knapp vier Monate.

Das Produkt soll das Immunsystem stärken, wird in Deutschland hergestellt, ist vegan, gentechnikfrei sowie frei von Hefe, Gluten, zugesetztem Zucker, Aroma-, Süß- und Farbstoffen. Hersteller versprechen hohe Bioverfügbarkeit und Laborprüfung — Aussagen, die viele Nahrungsergänzungsmittel heute treffen. Mich überzeugt vor allem, dass die Kapseln leicht zu schlucken sind und keinen Nachgeschmack haben. Ob das Supplement wirkt, hängt von der eigenen Einnahme-Disziplin ab; hinsichtlich Verpackung, Verträglichkeit und Handhabung bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Dreiviertel Jahr für 14 €
R. J Juni 2023

Bei der Dosierung reicht bei mir eine Kapsel alle 2–3 Tage, nicht täglich, so lässt sich die Packung auf bis zu ein Jahr strecken — ich nehme alle zwei Tage eine. Vergessen passiert manchmal, ohne Folgen. Es ist reines Vitamin C mit etwas Füllstoff, damit die Kapsel nicht leer wirkt; die Hülle ist vegan (die zusätzlichen Angaben „vegetarisch“ und „gelatinefrei“ erscheinen mir überflüssig, aber mehrere Siegel machen optisch Eindruck). Die Kapseln sind geschmacklos und gut zu schlucken.

Für alle, die ausschließlich Vitamin C suchen, eine praktische, ergiebige Lösung. Ich vergebe 5 Sterne. Die Inhaltsstoffe und das „made in Germany“ konnte ich nicht prüfen und fließen nicht in meine Bewertung ein.

5/5
★★★★★ Gut zum Eisentabletten zu unterstützen!
Rote R April 2023

Käufer empfiehlt die R(h)ein Nutrition Vitamin C Immunsystem Plus Kapseln (120 Kapseln) als vegane, in Deutschland hergestellte und ohne unnötige Zusätze formulierte Nahrungsergänzung. Die Vitamin C Kapseln werden unkompliziert eingenommen und eignen sich besonders zur Kombination mit Eisentabletten, da Vitamin C die Eisenaufnahme aus pflanzlichen Quellen verbessert. Nutzer berichtet von problemloser Einnahme und spricht eine klare Kaufempfehlung aus. Hervorzuheben: Produkt unterstützt Immunsystem und Bindegewebe, ist 100% vegan und „Made in Germany“ – passend für alle, die eine zuverlässige, reine Vitamin-C-Versorgung suchen. Grüße, Rote Rosen.

5/5
★★★★★ 1 Kapsel am Tag reicht aus! Made in Germany!
jenny_stephan April 2023

Zur Wirkung nach so kurzer Einnahme lässt sich noch nichts Verlässliches sagen, aber Preis und Eigenschaften überzeugen: Als regelmäßiger Nutzer von Nahrungsergänzungsmitteln habe ich teure und günstige Produkte ausprobiert – jedes hat Vor- und Nachteile. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für 120 Kapseln ist jedoch hervorragend und die Produktion stammt aus Deutschland (Made in Germany). Die Marke kannte ich vorher nicht und bezog meine Supplements bislang von einem anderen deutschen Hersteller (nicht aus der Drogerie). Ehrlich gesagt frage ich mich jetzt, warum ich früher so viel mehr ausgegeben habe.

4/5
★★★★☆ Stabilen Vitaminbehälter.
Barbara November 2025

Versand kam in offenem Großbehälter, Karton war eingerissen. Besser wäre eine separate Schachtel für die Tabletten; ein Metallregal hat einige Vitamine gequetscht. Positiv: die stabilen Behälter schützten den Großteil vor weiterem Druckschaden.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunsystem
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Vitamin C (Ascorbinsäure)
Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, L-Ascorbinsäure, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle).
Maße & Gewicht
83,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram