MoleQlar Resveratrol Trans-Resveratrol 60 Kapseln Nahrungsergänzung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Darreichungsform: Kapseln Wirkstoff: Resveratrol - Trans-Resveratrol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln apodiscounter Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln Versand innerhalb von 24h 26,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
• Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln Apolux Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln 1-2 Werktage 27,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• MoleQlar Resveratrol Kapseln 60 Stück - Nahrungsergänzungsmittel aus... Amazon Marketplace MoleQlar Resveratrol Kapseln 60 Stück - Nahrungsergänzungsmittel aus... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,20 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,21 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,22 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
MOLEQLAR RESVERATROL 60 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 31,07 € 724,24 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,19 € 0,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Moleqlar Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln 60 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,69 € 0,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
MOLEQLAR Resveratrol Trans-Resveratrol Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,87 € 0,56 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
MoleQlar Resveratrol Kapseln 60 Stück - Nahrungsergänzungsmittel aus innovativer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

MoleQlar Resveratrol Trans-Resveratrol 60 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Im Trend
Daniel November 2022

Seit 2022 achte ich intensiver auf meine Gesundheit und setze auf natürliche Nahrungsergänzungsmittel, um das Immunsystem zu stärken und mit Vitaminen zu versorgen. Deshalb habe ich mich für Resveratrol-Kapseln entschieden: natürliche Inhaltsstoffe, die ich als förderlich empfinde. Besonders positiv fiel mir die ansprechende Verpackung auf, obwohl mir Optik sonst nicht so wichtig ist.

Die Dose enthält 60 Kapseln, ausreichend für etwa zwei Monate bei einer Kapsel täglich. Empfehlenswert für alle, die auf natürliche Nahrungsergänzung zur Unterstützung des Immunsystems setzen.

5/5
★★★★★ Resveratrol für schöne Haut
Mendy V Oktober 2022

Nach intensiver Recherche entdeckte ich die Resveratrol Kapseln. Da ich auch in Zukunft gut aussehen möchte, fiel meine Wahl auf dieses Produkt. Eine Kapsel täglich ist ausreichend und sie lassen sich leicht schlucken, zudem haben sie einen angenehmen Duft. Für sichtbare Hautverbesserungen ist eine längerfristige Einnahme erforderlich. Dennoch kann ich Resveratrol uneingeschränkt empfehlen, da diese Kapseln großartige Vorteile bieten.

5/5
★★★★★ Resveratrol (pro Kapsel und Tag 500 mg)
Tjukurrpa Oktober 2022

Dieses Resveratrol-Produkt wird durch einen sicheren Hefe-Gärungsprozess hergestellt, der Schwermetallbelastungen vermeidet. Resveratrol, ein wichtiges Polyphenol mit antioxidativen Eigenschaften, könnte potenziell bei der Unterstützung von Mitochondrien hilfreich sein, besonders für Menschen mit Burnout-Symptomen. Es wird in der Wissenschaft auch als möglicherweise vorteilhaft gegen Erkrankungen wie Krebs, Arteriosklerose, Herzkrankheiten und Alzheimer angesehen.

Studien deuten auf positive Effekte hin und betonen die Langlebigkeit sowie die Steigerung der Ausdauerleistung. Der Hersteller empfiehlt die Einnahme von täglich 1 Kapsel (500mg). Viele Anwender berichten von einem verbesserten Gesundheitszustand. Resveratrol könnte somit eine sinnvolle Ergänzung zur Förderung des Wohlbefindens sein.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt gut, aber bin unsicher
Anonym Januar 2025

Die Verbraucherzentrale, oder ein ähnliches Institut, warnt vor östrogenähnlichen Wirkungen, die insbesondere bei Männern zu Stimmungsschwankungen führen können. Ich selbst habe bislang keine solchen Veränderungen bemerkt, obwohl ich das Produkt jetzt seit 20 Tagen einnehme. Eine Bewertung der Wirkung kann in dieser kurzen Zeit nicht getroffen werden – nach 90 bis 360 Tagen wäre eine Aussage sinnvoller.

Leider blieb die Wirkung auch nach Monaten aus, sowohl äußerlich als auch innerlich. Es könnte sein, dass es bei anderen funktioniert, bei mir jedoch war es nicht der Fall. Zu beachten ist, dass ich unter chronischen Erkrankungen leide, was einen direkten Vergleich beeinflusst. Vielleicht hat das Produkt subtile Effekte, die ich nicht wahrnehme.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Resveratrol, Trans-Resveratrol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram