Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.) Vitaminpräparat

• Das Produkt enthält 36 Stück pro Packung.
• Die Darreichungsform ist Granulat.
• Die Menge beträgt 93,6 g.
• Wichtige Wirkstoffe sind Magnesiumoxid, Vitamin K2 (Menachinon), Colecalciferol und Trimagnesiumcitrat.
• Zusätzliche Zutaten umfassen Stärke, Aroma und Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
ab 10,25 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16333287, Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix Granulat 36 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 16333287, Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix Granulat 36 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix 36 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix 36 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 10,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix Granula 36 St medpex Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix Granula 36 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix 36 stk Apolux PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix 36 stk sofort lieferbar 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16333287, Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix Granulat 36 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix 36 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix Granula 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,93 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix 36 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix Granulat 93.7 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix Granulat Inhalt: 93.7 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg Stix 36 St Granulat 0.094 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg Stix 36 St Granulat Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,83 € 126,39 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 Stix, 36 St, Grundpreis: € 0,33 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16333287, Cefak Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 0,33 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.e. Stix deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.)

Was ist Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.)?

Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Vitalität entwickelt wurde. Es enthält wichtige Spurenelemente und Vitamine, die zur Erhaltung der Gesundheit beitragen. Die Darreichungsform als Granulat ermöglicht eine einfache Einnahme und Dosierung.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Dieses Vitaminpräparat enthält eine Kombination aus Magnesiumoxid, Vitamin K2 (Menachinon), Colecalciferol und Trimagnesiumcitrat. Diese Wirkstoffe spielen eine entscheidende Rolle bei der Unterstützung des Knochenstoffwechsels und der Muskelfunktion. Zusätzlich sind Zutaten wie Stärke, Aroma und Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose enthalten, die die Wirksamkeit des Produkts unterstützen.

Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cefak KG Cefavit D3 K2 Mg 2.000 I.E. Stix (36 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente, Vitalität
Vitaminpräparat
36 Stück
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Colecalciferol, Magnesiumoxid, Trimagnesiumcitrat, Vitamin K2 (Menachinon)
Aroma, Cholecalciferol ., Füllstoff Erythrit, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumoxid (17,3 %), Magnesiumsalze der Zitronensäure (14,4 %), Menachinon, Stärke, Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose
Maße & Gewicht
93,6 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram