Pure Encapsulations L-Lysin Plus Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind laktosefrei und somit für Menschen mit Laktoseintoleranz geeignet.
• Das Produkt ist vegan und vegetarisch, ideal für spezielle Ernährungsbedürfnisse.
• Jede Packung enthält 90 Kapseln, die einfach in die tägliche Routine integriert werden können.
• Die Kapseln enthalten L-Lysin und Zink als Hauptwirkstoffe.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Natriumselenit und Zinkpicolinat.
• Die Kapseln bestehen aus Hydroxypropylmethylcellulose, was sie für Veganer geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,39 €
Ø 19 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,39 €
Ø 19 €
18,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 18,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13506385, Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln Inhalt: 64 g,... APONEO PZN-DE 13506385, Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln Inhalt: 64 g,... siehe Shop 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln apodiscounter PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln Versand innerhalb von 24h 18,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - L-Lysin plus - Essenzielle Aminosäure mit Selen und Zink... Amazon Marketplace Pure Encapsulations - L-Lysin plus - Essenzielle Aminosäure mit Selen und Zink... Auf Lager 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.39 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13506385, Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln Inhalt: 64 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln 90 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,12 € Versand kostenfrei Gesamt 19,12 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico pure encapsulations L-Lysin plus 90 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln 64 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln, 90 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,83 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin plus 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin Plus 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico PURE ENCAPSULATIONS L-Lysin plus Kapseln 90 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,63 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
PZN-DE 13506385, pro medico pure encapsulations L-Lysin plus 90 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations L-Lysin Plus Kapseln (90 Stk.)

Pure Encapsulations L-Lysin Plus Kapseln (90 Stk.) – Ihre tägliche Unterstützung

Pure Encapsulations L-Lysin Plus Kapseln (90 Stk.) bieten eine hochwertige Nahrungsergänzung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre tägliche Ernährung zu unterstützen. Diese Kapseln sind laktosefrei und vegetarisch, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht. Jede Packung enthält 90 Kapseln, die einfach in Ihre tägliche Routine integriert werden können.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten wichtige Wirkstoffe wie L-Lysin und Zink, die zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen. Zusätzlich sind Natriumselenit und Zinkpicolinat enthalten, die weitere gesundheitliche Vorteile bieten. Die Kapseln bestehen aus Hydroxypropylmethylcellulose, was sie für Veganer und Vegetarier geeignet macht. Der Füllstoff mikrokristalline Cellulose sorgt für eine optimale Konsistenz.

Pure Encapsulations L-Lysin Plus Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
stefan z Februar 2024

Seit Jahrzehnten leide ich an Herpes an Lippe und Nase. Dank dieses Produkts kann ich das Kribbeln stoppen, bevor es sich ausbreitet. Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt und wirklich geholfen. Warum wird dieses Produkt nicht öfter empfohlen? Es hätte mir viel Leid erspart.

5/5
★★★★★ Herpes-Schutz+Hilfe
Familie m November 2018

Seit langer Zeit leide ich unter dem Herpesvirus. Dieses Produkt hilft mir, einen Ausbruch zu verhindern. Wenn trotzdem einer durchkommt, verdoppele ich die Dosierung und der Ausbruch wird schnell gestoppt. Es stärkt auch meine Abwehrkräfte. Einfach eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Gegen Lippenherpes und zur Immunstärkung
frieda Januar 2022

Die Lippen-Herpes Kapseln sind sehr wirksam. Ich habe sie bestellt, da ich seit letztem Jahr regelmäßig von Lippenherpes geplagt wurde. Seitdem ich die Kapseln regelmäßig einnehme, zusammen mit Zink-Tabletten für die Immunstärkung, fühle ich mich viel besser. Ich habe endlich Ruhe vor den lästigen Symptomen. Allerdings nehme ich sie lieber nicht am Abend ein, da ich danach schlecht schlafen kann.

5/5
★★★★★ Sehr wirkungsvoll
Jaqueline Februar 2026

Fieberblasen U co. Sehr effektiv. Dosis hier höher als in Vergleichsprodukten mit den ich vergleichen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
L-Lysin, Zink
Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, L-Lysin HCl, Natriumselenit, Zinkpicolinat
Maße & Gewicht
64 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram