Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück) Folsäure-Tabletten

• Die Tabletten enthalten 5 mg Folsäure pro Stück.
• Die Packungsgröße beträgt 20 Stück.
• Die Tabletten sind leicht einzunehmen und können unzerkaut zu den Mahlzeiten eingenommen werden.
• Das Produkt sollte nach dem Verfallsdatum nicht mehr verwendet werden.
• Die Tabletten sind für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,64 €
ab 1,86 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St ayvita FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St ca. 1 - 3 Werktage 1,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
• Folsan 5 mg Tabletten 20 St medpex Folsan 5 mg Tabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
• FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St Amazon Marketplace FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St Auf Lager 5,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.86 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,86 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Folsan 5 mg Tabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,94 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,43 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l FOLSAN 5MG, 20 St, Grundpreis: € 0,10 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,11 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l Folsan 5 mg Tabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l Folsan 5mg 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
FOLSAN 5 mg Tabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,41 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l Folsan 5 mg 20 Stück, Grundpreis: € 0,14 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,44 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
Teofarma s.r.l. Folsan 5 mg Tabletten 20 St 01300098_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,36 € → zum Angebot
Folsan 5 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,56 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01300098, Teofarma s.r.l Folsan 5 mg Tabletten 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Folsan 5 mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,77 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück)

Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück) – Ihre Unterstützung bei Folsäuremangel

Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück) sind Folsäure-Tabletten, die speziell zur Behandlung von Folsäuremangel entwickelt wurden. Jede Tablette enthält 5 mg Folsäure (Vitamin B9), ein essentielles Vitamin, das für zahlreiche Körperfunktionen wichtig ist. Die Tabletten sind in einer Packungsgröße von 20 Stück erhältlich und eignen sich ideal für eine regelmäßige Einnahme.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe

Die Hauptwirkstoffe der Tabletten sind Folsäure (5 mg) und weitere Inhaltsstoffe wie Lactose 1-Wasser, Macrogol 4000, Magnesium stearat, Maisstärke, Saccharose und Stearinsäure. Diese Kombination sorgt für eine optimale Aufnahme und Wirksamkeit des Vitamins im Körper. Die Tabletten sind leicht einzunehmen und können unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden.

Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Folsan 5 Mg Tabl. (20 Stück)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Folsäure-Tabletten
Tabletten
20 Stück
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9)
nein
dass diese nicht auf einem Vitamin-B12-Mangel beruht. Die Ursache einer megaloblastären Anämie muss vor Therapiebeginn abgeklärt werden.
Erregung und Depression bei sehr hohen Dosierungen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Juckreiz, Luftnot (Bronchospasmus), Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit oder Kreislaufkollaps (anaphylaktischer Schock).Psychiatrische Erkrankungen:Selten: Schlafstörungen
N1
Anwendung
Folsäuremangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Tabletten werden unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram