Ferro Sanol duo mite 50 mg Kapseln (50 Stk.) Eisentabletten

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisentabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,36 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 5,36 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro sanol duodenal mite 50 mg 50 Stück, healthii PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro sanol duodenal mite 50 mg 50 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 5,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• FERRO SANOL duodenal mite 50 mg magensaftr.Hartk. 50 St ayvita FERRO SANOL duodenal mite 50 mg magensaftr.Hartk. 50 St ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Ferro sanol duodenal mite 50 mg Kapseln, 50 St. Amazon Marketplace Ferro sanol duodenal mite 50 mg Kapseln, 50 St. Auf Lager 5,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro sanol duodenal mite 50 mg 50 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
FERRO SANOL duodenal mite 50 mg magensaftr.Hartk. 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,39 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro sanol duodenal mite 50mg 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Ferro Sanol Duodenal mite 50 mg magensaf 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro Sanol duo mite 50mg Hartkapseln mit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Ferro Sanol duo mite 50mg Hartkapseln mit magensaftresistent APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l Ferro Sanol Duodenal Mite 50mg Magensaftres. Hkp 50 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Ferro sanol duodenal mite 50 mg Kapseln, 50 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l FERRO SANOL DUO MITE 50MG, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Ferro Sanol duodenal mite 50 mg magensaftr.Hartk. St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00940884, Teofarma s.r.l 10001103, Teofarma s.r.l FERRO SANOL duodenal mite 50 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Ferro sanol duodenal mite 50mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,56 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ferro Sanol duo mite 50 mg Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Toll
Manuela K Oktober 2021

Preis/Leistung ist klasse. Die Tabletten helfen mir ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Packing carton overized for product - waste of world resources
Gillian C April 2021

see headline. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisentabletten
Kapseln
50 Stück
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Eisen
nein
Bleianämie) leiden.wenn Sie wiederholt oder chronisch Bluttransfusionen erhalten.von Kindern unter 6 Jahren (bei einem Körpergewicht unter 20 kg)., Thalassämie, andere Hämoglobinopathien) leiden.wenn Sie unter Eisenverwertungsstörungen (z. B. sideroachrestische Anämie
Exanthem, Hautausschlag und Nesselsucht)Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N2
Anwendung
Blutarmut, Eisenmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Ausstülpungen des Darmes (Divertikeln), Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich,wenn Sie an bestehenden Erkrankungen des Verdauungstraktes wie chronisch-entzündlichen Darmerkrankungen, Darmverengungen, Magen- und Darmgeschwüren leiden.wenn Sie an chronischer Nierenerkrankung leiden und Erythropoetin benötigen, Magenschleimhautentzündung (Gastritis), dann sollte Ihnen Eisen intravenös verabreicht werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram