Allcura Coenzym Q 10 Kapseln (30 Stk.) Enzympräparat

• Die 30 Kapseln liefern eine konzentrierte Dosis des essentiellen Coenzym Q10, das für die zelluläre Energieproduktion von entscheidender Bedeutung ist.
• Das Präparat enthält sorgfältig ausgewählte Kartoffelstärke als Trägerstoff, der eine optimale Aufnahme und Verwertung des Wirkstoffs im Körper unterstützt.
• Die Kapselform ermöglicht eine einfache Einnahme und genaue Dosierung, was besonders für Kinder und Schwangere vorteilhaft ist.
• Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel wurde entwickelt, um die Zellgesundheit zu fördern und die körpereigene Energieproduktion zu unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,55 €
ab 15,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COENZYM Q10 KAPSELN a 200 mg 30 St ayvita COENZYM Q10 KAPSELN a 200 mg 30 St ca. 1 - 3 Werktage 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Coenzym Q10 Kapseln A200 mg healthii Coenzym Q10 Kapseln A200 mg 2-4 Werktage 17,44 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg Apolux Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg 2-3 Werktage 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg apo.de Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg 2-3 Werktage 19,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.76 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
COENZYM Q10 KAPSELN a 200 mg 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,76 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln A200 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,44 € 0,64 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,50 € 0,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,53 € 0,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
allcura Naturheilmittel GmbH Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg 30 St 16739575_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € 0,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,50 € 0,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln 200mg 30 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,50 € 490,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 24,50 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Coenzym Q10 Kapseln a 200 mg 30 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,50 € 0,82 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura Coenzym Q 10 Kapseln (30 Stk.)

Allcura Coenzym Q 10 Kapseln (30 Stk.) für optimale Zellenergie

Entdecken Sie die Kraft der Zellenergie mit diesem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel. Das Coenzym Q10 spielt eine entscheidende Rolle im Energiestoffwechsel unserer Zellen und unterstützt so die körpereigene Energieproduktion. Gerade in Zeiten erhöhter Belastung oder mit zunehmendem Alter kann eine gezielte Supplementierung sinnvoll sein, um die natürlichen Coenzym Q10-Reserven des Körpers aufzufüllen und die Vitalität zu fördern.

Natürliche Unterstützung für Herz und Kreislauf

Das Präparat bietet eine wertvolle Unterstützung für die Herzgesundheit. Coenzym Q10 ist besonders in Organen mit hohem Energiebedarf wie dem Herzen konzentriert und trägt zur Aufrechterhaltung einer gesunden Herzfunktion bei. Regelmäßig eingenommen, kann es die Leistungsfähigkeit des Herz-Kreislauf-Systems positiv beeinflussen und somit zu einem vitalen Alltag beitragen.

Allcura Coenzym Q 10 Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allcura Coenzym Q 10 Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enzympräparat
10 Stück, 30 Stück
Kinder, Schwangere
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Coenzym Q10, Kartoffelstärke
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram