Vitaking Curcuma 700mg Kapseln (60 Stk.) Kurkuma Kapseln

• Jede Kapsel enthält 700 mg Kurkuma, eine potente Dosis für die tägliche Nahrungsergänzung mit antioxidativen Eigenschaften.
• Die Formulierung enthält wertvolle Wirkstoffe wie Curcumin, Quercetin und Traubenkernextrakt für eine umfassende Unterstützung des Körpers.
• Zinkcitrat als Bestandteil trägt zur normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.
• Die praktische Packung mit 60 Kapseln bietet eine ausreichende Versorgung für einen längeren Anwendungszeitraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,25 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,25 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,85 €
ab 9,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700mg 60 ST Onfy.de PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700mg 60 ST 1-3 Werktage 9,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,16... Shop Apotheke PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,16... sofort lieferbar 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 17436552, Vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 Stück - Zur... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 17436552, Vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 Stück - Zur... Lieferzeit 1-3 Tage 9,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Curcuma 700mg 60 St DocMorris Curcuma 700mg 60 St sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700mg 60 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17436552, vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,16 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17436552, Vitaking Curcuma 700 mg Kapseln 60 Stück - Zur Nahrungsergänzung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Curcuma 700mg 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Vitaking Curcuma 700mg Kapseln (60 Stk.)

Vitaking Curcuma 700mg Kapseln (60 Stk.) für optimale Gesundheitsunterstützung

Entdecken Sie die Kraft der Natur in konzentrierter Form. Dieses hochwirksame Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen eine präzise Dosierung von 700mg Curcumin pro Kapsel. Die goldene Wurzel des Ostens, bekannt für ihre vielfältigen gesundheitsfördernden Eigenschaften, wird hier in ihrer potentesten Form präsentiert. Mit 60 Kapseln pro Packung erhalten Sie eine ausreichende Versorgung für einen ganzen Monat, um Ihr Wohlbefinden nachhaltig zu unterstützen.

Synergetische Wirkstoffkombination für maximale Effizienz

Das Nahrungsergänzungsmittel überzeugt durch seine durchdachte Formulierung. Neben dem Hauptwirkstoff Curcumin profitieren Sie von einer sorgfältig abgestimmten Mischung weiterer bioaktiver Substanzen. Quercetin und Polyphenole aus Traubenkernextrakt ergänzen die antioxidative Wirkung, während Papain die Verdauung unterstützt. Diese synergetische Kombination fördert eine optimale Aufnahme und Wirksamkeit der wertvollen Inhaltsstoffe im Körper.

Vitaking Curcuma 700mg Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitaking Curcuma 700mg Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurkuma Kapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Curcumin, Fettsäuren, Papain, Polyphenole, Quercetin, Traubenkernextrakt, Zinkcitrat
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram