Hirundo Products Vitamin D3 1.000 I.E. Tropfen (30ml) Vitaminpräparat
- Die hochwertigen Tropfen liefern 1.000 I.E. Vitamin D3 pro Tagesdosis für eine effektive Unterstützung des Immunsystems.
- Die flüssige Form ermöglicht eine besonders gute Aufnahme und einfache Dosierung des essenziellen Vitamins.
- Das Präparat ist vegan und vegetarisch, wodurch es für verschiedene Ernährungsformen geeignet ist.
- Die 30 ml Flasche bietet eine praktische Vorratsmenge für eine längerfristige Nahrungsergänzung.
- Die Verwendung von hochwertigem Sonnenblumenöl als Trägerstoff unterstützt die Aufnahme des fettlöslichen Vitamins D3.
- Die sorgfältige Herstellung und Qualitätskontrolle gewährleisten ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel zur gezielten Vitaminversorgung.
-
Günstigster Preis
Vitamin D3 1000 I.e. Tropfen 30 ML
1-3 Werktage
11,74 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 16,24 €
→ zum Angebot
-
Vitamin D3 1.000 I.E. Tropfen 30 ml sofort lieferbar 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
-
Vitamin D3 1.000 I.e. Tropfen
2-3 Werktage
12,55 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,54 €
→ zum Angebot
-
Vitamin D3 1.000 I.e. Tropfen
2-3 Werktage
12,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hirundo Products Vitamin D3 1.000 I.E. Tropfen (30ml) für optimale Knochengesundheit
Entdecken Sie die Kraft der Sonne in Tropfenform! Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt Sie dabei, Ihren Vitamin-D-Spiegel ganzjährig auf einem optimalen Niveau zu halten. Besonders in den sonnenarmen Monaten bietet das Präparat eine zuverlässige Quelle für das wichtige Vitamin D3, das für starke Knochen, ein leistungsfähiges Immunsystem und ein allgemeines Wohlbefinden unerlässlich ist.
Präzise Dosierung für individuelle Bedürfnisse
Die praktische Tropfenform ermöglicht eine flexible und genaue Dosierung, angepasst an Ihre persönlichen Bedürfnisse. Mit 1.000 I.E. pro Tropfen können Sie Ihre tägliche Zufuhr einfach regulieren. Das Präparat ist besonders für Menschen geeignet, die wenig Sonnenlicht abbekommen oder deren Körper Vitamin D nicht ausreichend selbst produzieren kann. Die flüssige Form gewährleistet zudem eine schnelle und effektive Aufnahme im Körper.
Hirundo Products Vitamin D3 1.000 I.E. Tropfen (30ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hirundo Products Vitamin D3 1.000 I.E. Tropfen (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen