Heilpflanzenwohl VSL3 Kapseln (60 Stk.) Probiotikum

• Enthält eine hochkonzentrierte Mischung aus 112,5 Milliarden Bakterien pro Kapsel für eine effektive Unterstützung der Darmflora.
• Kombiniert acht spezifische Bakterienstämme, darunter L. acidophilus und B. breve, zur gezielten Förderung der Verdauungsgesundheit.
• Bietet eine praktische Darreichungsform mit 60 Kapseln, die eine einfache und regelmäßige Einnahme ermöglichen.
• Verwendet hochwertige Inhaltsstoffe wie Maisstärke und mikrokristalline Cellulose für eine optimale Wirkstoffaufnahme.
• Gewährleistet durch die sorgfältige Zusammensetzung eine umfassende Unterstützung des Verdauungssystems und des allgemeinen Wohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,47 €
Ø 53 €
53,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,47 €
Ø 53 €
53,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,78 €
ab 53,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St medpex Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,47 € Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
• Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St Shop Apotheke Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St 1-2 Werktage 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• Heilpflanzenwohl GmbH Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St die Beraterapotheke Heilpflanzenwohl GmbH Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St DocMorris Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St sofort lieferbar 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.47 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 53,47 € 0,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,47 € → zum Angebot
Heilpflanzenwohl GmbH Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Vsl3 Kapseln hochdos.Milchsäure+Bifidobakterien 60 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,52 € 0,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Vsl3 Kapseln Hochdos.milchsäure+bifidobakterien 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Heilpflanzenwohl VSL3 Kapseln (60 Stk.)

Heilpflanzenwohl VSL3 Kapseln (60 Stk.) für natürliche Darmflora-Unterstützung

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Darmgesundheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen eine ausgewogene Kombination aus 112,5 Milliarden lebensfähigen Bakterien pro Kapsel. Die sorgfältig ausgewählten Milchsäurebakterien und Bifidobakterien unterstützen Ihr Verdauungssystem auf natürliche Weise. Mit diesem Probiotikum setzen Sie auf eine bewährte Methode zur Förderung Ihres Darmgleichgewichts und stärken somit Ihr allgemeines Wohlbefinden.

Optimale Darmflora-Balance durch vielfältige Bakterienstämme

Das Präparat zeichnet sich durch seine einzigartige Zusammensetzung aus verschiedenen Bakterienstämmen aus. Es enthält unter anderem B. breve, L. acidophilus und L. plantarum, die synergetisch wirken, um Ihre Darmflora zu optimieren. Diese Vielfalt ermöglicht eine ganzheitliche Unterstützung Ihres Verdauungssystems. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie aktiv dazu beitragen, das empfindliche Gleichgewicht Ihrer Darmflora aufrechtzuerhalten und so Ihre Verdauung sowie Ihr Immunsystem zu stärken.

Heilpflanzenwohl VSL3 Kapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heilpflanzenwohl VSL3 Kapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Probiotikum
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
L-Carnitin, Magnesiumstearat, Milchsäure, Milchsäurebakterien
B. animalis subsp. lactis BBL03 (früher als B. longum bezeichnet), B. animalis subsp. lactis BI04 (früher als B. infantis bezeichnet), B. breve BB02, Hydroxylpropylmethylcellulose (HPMC pflanzliche Kapsel), L. acidophilus BA05, L. helveticus BD08 (früher als L. delbrueckii subsp. bulgaricus bezeichnet)., L. paracasei BP07, L. plantarum BP06, Maisstärke, Mischung aus Milchsäurebakterien und Bifidobakterien*, Siliziumdioxid und Stearinsäure), Trennmittel (Magnesiumstearat, darunter: S. thermophilus BT01, mikrokristalline Cellulose. *Jede Kapsel enthält eine Mischung aus 112,5 Milliarden Bakterien
Maße & Gewicht
39,48 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram