Vitamaze Grünlippmuschel 1500 mg Kapseln (300 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Wohlbefinden Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei - nussfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,74 €
Ø 23 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,74 €
Ø 23 €
22,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 22,74 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15300305, vitamaze Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln 300 St, Shop Apotheke PZN-DE 15300305, vitamaze Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln 300 St, sofort lieferbar 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 15300305, Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln Inhalt: 180 g, APONEO PZN-DE 15300305, Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln Inhalt: 180 g, siehe Shop 22,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Vitamaze Grünlippmuschel Kapseln hochdosiert 1500 mg Grünlippmuschel Pulver... Amazon Marketplace Vitamaze Grünlippmuschel Kapseln hochdosiert 1500 mg Grünlippmuschel Pulver... Auf Lager 26,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.74 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15300305, vitamaze Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln 300 St, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,74 € Versand kostenfrei Gesamt 22,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15300305, Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln Inhalt: 180 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
GRÜNLIPPMUSCHEL 500 mg 300 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,84 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
PZN-DE 15300305, Vitamaze Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert 300 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
GRÜNLIPPMUSCHEL 500 mg hochdosiert Kapseln 300 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,98 € 0,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,18 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,37 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15300305, Vitamaze Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Kapseln 180 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,45 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 24,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Grünlippmuschel 500 mg hochdosiert apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitamaze Grünlippmuschel 1500 mg Kapseln (300 Stk.)

Die Bedeutung von Nahrungsergänzung für die Gesundheit

In der heutigen schnelllebigen Welt ist es nicht immer einfach, den Körper mit allen notwendigen Nährstoffen zu versorgen. Nahrungsergänzungsmittel können eine wertvolle Ergänzung sein, um das Wohlbefinden zu fördern und die Ernährung zu optimieren. Die Vitamaze Grünlippmuschel Kapseln sind ein solches Produkt, das speziell entwickelt wurde, um die tägliche Ernährung sinnvoll zu ergänzen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine optimale Wirkung

Die Vitamaze Kapseln enthalten hochwertiges Grünlippmuschelpulver, das für seine positiven Eigenschaften bekannt ist. Die Kapselhülle besteht aus Gelatine, und als Trennmittel wird Reis Extrakt verwendet. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten garantieren eine hohe Qualität des Produkts.

Vitamaze Grünlippmuschel 1500 mg Kapseln (300 Stk.) Test

5/5
★★★★★ tadelloses Preis-Leistungsverhältnis
sammler1977 Januar 2024

Unserem Dackel mit verkrümmten Beinen geht es dank einer Kapsel pro Tag schmerzfrei. Diese preiswerten Kapseln enthalten alle notwendigen Inhaltsstoffe im Vergleich zu anderen teuren Präparaten. Unser Hund kann jetzt wieder aktiv sein und problemlos am täglichen Leben teilnehmen.

5/5
★★★★★ Ein ausgezeichnetes Schmiermittel für die Kniegelenke
DI E Januar 2024

Unsere Knie bleiben dank dem Grünlippmuschel-Präparat geschmeidig. Nach über 20 Jahren der Verwendung empfehlen wir es gerne weiter, da auch Freunde es erfolgreich einnehmen.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzungsmittel bei Arthrose
"thora102" Januar 2024

Grünlippmuschel Kapseln zum günstigen Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfohlen vom Orthopäden. Der Geschmack erinnert an vergammelten Fisch, aber das liegt an der Muschel, nicht am Hersteller.

5/5
★★★★★ Hilft
Mara T Dezember 2023

In meinem 33. Jahr als Marathonläufer hatte ich mit starken Knieschmerzen zu kämpfen, die nach langen Läufen immer schlimmer wurden. Doch nach drei Wochen regelmäßiger Grünlippmuschel-Einnahme sind die Schmerzen verschwunden. Jetzt kann ich wieder schmerzfrei trainieren und freue mich auf den nächsten Marathon im April.

5/5
★★★★★ Vorsorglich bei Arthrosebeschwerden
Leander August 2023

Meinem großen Hund mit Arthrose in den Vorderläufen gebe ich die Grünlippmuschel Kapseln hochdosiert, die 1500 mg Grünlippmuschel Pulver aus Neuseeland enthalten. Diese Muschelart ist reich an Glykosaminoglykanen wie Chondroitin, Vitamine, Aminosäuren, Omega-3-Fettsäuren und Mineralstoffe. Nach Rücksprache mit einem Tierarzt unterstützen diese Kapseln die Gelenke meines Hundes auf natürliche Weise. Glykosaminoglykane sind wichtige Verbindungen, die auch in der Gelenkflüssigkeit vorkommen.

5/5
★★★★★ Hilfe bei Arthrose
Taxman 5 Juli 2023

Diese Nahrungsergänzung hat mein Leben mit Arthrose in den Daumensattelgelenken deutlich verbessert. Dank der 3 Kapseln täglich fühle ich mich fast schmerzfrei. Mit 1. 500 mg Grünlippenmuschelextrakt als Pulver in jeder Dosis ist dieses Supermedikament äußerst effektiv.

Der neutrale Geschmack und die 100-Tage-Dosis pro Dose machen es zu einem großartigen Produkt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top! 5 von 5 Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Wohlbefinden
Nahrungsergänzung
300 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Magnesiumstearat, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Grünlippmuschelpulver
Grünlippmuschel Pulver, Kapselhülle: Gelatine, Trennmittel: Reis Extrakt
Maße & Gewicht
180 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, nussfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram