Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.) Mineralstoffpräparat

• Enthält Magnesium, Kalium, Eisen, Zink und die Vitamine B6 und B12.
• Darreichungsform: Tabletten.
• Stückzahl: 30 Stück.
• Dosierung: 1 x täglich.
• Warnhinweise: Nach Verfallsdatum nicht mehr verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
ab 2,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18112952, MCM KLOSTERFRAU Vertr Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot... Apolux PZN-DE 18112952, MCM KLOSTERFRAU Vertr Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot... sofort lieferbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 18112952, Taxofit Magnesium 400+Kalium Depot Tabletten 30 St, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 18112952, Taxofit Magnesium 400+Kalium Depot Tabletten 30 St, Grundpreis: sofort lieferbar 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
• taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten 30 Stück Amazon Marketplace taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten 30 Stück 6,17 € Versand kostenfrei Gesamt 6,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18112952, MCM KLOSTERFRAU Vertr Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot Tabletten ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 18112952, Taxofit Magnesium 400+Kalium Depot Tabletten 30 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Taxofit Magnesium 400+kalium Depot Tabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,78 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18112952, MCM KLOSTERFRAU Vertr Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18112952, Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot Tabletten Inhalt: 63 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18112952, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 9901118, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
taxofit Magnesium 400 + Kalium Tab 30 63 g, Grundpreis: € 52,22 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Taxofit Magnesium 400+Kalium Depot Tabletten 30 St 18112952_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
TAXOFIT Magnesium 400+Kalium Depot Tabletten 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,38 € 0,11 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Taxofit Magnesium 400 + Kalium Depot Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,38 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Taxof.Magnesium 400+Kalium Tbl.30ST Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 3,38 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18112952, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Taxofit Magnesium 400+kali healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,42 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.)

Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.) für Ihre Gesundheit

Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Energie- und Nährstoffzufuhr zu unterstützen. Diese Tabletten enthalten wichtige Mineralstoffe wie Magnesium, Kalium, Eisen und Zink sowie die Vitamine B6 und B12. Sie sind ideal für den täglichen Gebrauch und helfen, den Energiestoffwechsel und die Muskelfunktionen zu fördern.

Optimale Unterstützung für den Energiestoffwechsel

Diese Nahrungsergänzungsmittel sind besonders nützlich für den Energiestoffwechsel. Magnesium und Kalium spielen eine entscheidende Rolle bei der Energieproduktion und der Aufrechterhaltung des Elektrolythaushalts. Die enthaltenen Vitamine B6 und B12 tragen zusätzlich zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei.

Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Taxofit Magnesium 400 + Kalium Tabletten (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektrolythaushalt, Energie- & Nährstoffzufuhr, Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen
Mineralstoffpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Eisen, Kalium, Magnesium, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Zink
Carnaubawachs), Cyanocobalamin (Vitamin B12)., Eisenfumarat, Füllstoff Cellulose, Geliermittel Hydroxypropylmethylcellulose, Kaliumchlorid, Magnesiumoxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Pyridoxinhydrochlorid, Talkum), Trennmittel (Fettsäuren, Zinkoxid, Überzugsmittel (Glycerin
Maße & Gewicht
63 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram