Abtei Stress Balance Lavendel + Melisse (30 St.) Nahrungsergänzung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Energiestoffwechsel - Erschöpfung - Müdigkeit - Stress Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,58 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf Juvalis Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf 1-2 Werktage 4,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten 30 St medpex Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Abtei Stress Balance – mit Lavendel + Melisse - bei Stress durch mentale und Amazon Abtei Stress Balance – mit Lavendel + Melisse - bei Stress durch mentale und Auf Lager 5,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.58 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,58 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,79 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance – mit Lavendel + Melisse - bei Stress durch mentale und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,09 € 141.39 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance – mit Lavendel + Melisse - bei Stress durch mentale und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,09 € 141.39 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17944082, Perrigo Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,29 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17944082, Perrigo Abtei Stress Balance Tabletten, 30 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
PZN-DE 17944082, Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten TF 30 St, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Abtei Stress Balance Lavendel+Melisse Tabletten Tf Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abtei Stress Balance Lavendel + Melisse (30 St.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt und hilft. Aber braucht Zeit. Wie alles pflanzliche.
J. Z Februar 2026

Früher hat es schon geholfen; diesmal setzte die Wirkung etwas langsamer ein, doch der Unterschied ist klar spürbar. Ich nehme sie morgens ein und erlebe einen deutlich ruhigeren, ausgeglicheneren Tag.

5/5
★★★★★ Lavendel-Tabletten
Hans April 2024

Lange Zeit nutzte ich eine Lasea-Alternative, die nun aufgrund des Brexit nicht mehr verfügbar ist. Auf der Suche nach einer geeigneten Ölkapsel stieß ich auf die Abtei-Tabletten. Obwohl sie sich von meinen gewohnten Produkten hinsichtlich Form und Inhaltsstoffen unterscheiden, hatte ich Hoffnung auf eine ähnliche Wirkung.

Leider blieben die Ergebnisse hinter meinen Erwartungen zurück. Positiv hervorzuheben ist der günstige Preis. Trotz der geringeren Effektivität habe ich beschlossen, die Tabletten bis zur letzten Einheit zu nehmen, da ich keine Nebenwirkungen verspüre. Insgesamt bietet dieses Produkt eine kostengünstige Option, auch wenn es nicht die erhoffte Wirkung erzielt.

3/5
★★★☆☆ Bis jetzt keine Hilfe
Brownie Dezember 2024

Ich habe diese Kapseln aufgrund der positiven Bewertungen bestellt. Bis jetzt spüre ich jedoch keinen nennenswerten Erfolg gegen meine innere Unruhe. Ob sich das noch ändert, bleibt abzuwarten.

Ich werde sehen, wie sich die Wirkung in einem Monat entwickelt. Viele dieser Produkte führen lediglich zu Müdigkeit, ohne echte Verbesserungen zu bringen.

3/5
★★★☆☆ Berni.
BERNI. August 2024

Kein spürbarer Effekt bei meinen Schlafproblemen; offenbar nicht für starke Beschwerden gedacht. Keine Nebenwirkungen oder Müdigkeitsgefühl festgestellt. Mir half es nicht beim Einschlafen.

Die Tabletten sind zwar recht groß, aber glatt und gut schluckbar. Insgesamt eine schwache Einschlafhilfe als Schlafmittel, jedoch ohne unangenehme Effekte.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Müdigkeit, Stress, Wohlbefinden
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Tabletten
Inhaltsstoffe
Gelatine, Lavendel, Lavendelextrakt, Lavendelöl, Melisse, Melissenextrakt, Vitamin B, Vitamin B-Komplex, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamine
Weitere Daten
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram