NatuGena Omega-3 vegane Kapseln (90 Stk.) Algenkapseln

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 106,5 g reines Algenöl.
• Jede Packung enthält 90 Stück Kapseln.
• Die Kapseln sind fischfrei und somit auch für Menschen mit Fischallergien geeignet.
• Die Kapseln sind vegan und vegetarisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,64 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,64 €
Ø 24 €
23,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 23,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk Apolux PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk sofort lieferbar 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln apodiscounter PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln Versand innerhalb von 24h 23,65 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• NatuGena Omega-3 vegane Kapseln, 100% vegan und fischfrei, rein pflanzliches Amazon Marketplace NatuGena Omega-3 vegane Kapseln, 100% vegan und fischfrei, rein pflanzliches Auf Lager 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.64 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,65 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,26 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 23,84 € Versand kostenfrei Gesamt 23,84 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 vegane Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegan 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,47 € Versand kostenfrei Gesamt 25,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, Omega-3 Vegan 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kapseln Inhalt: 106.5 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegan 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kapseln 106.5 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegan 1376 mg 751 DHA 375 EPA Algenöl 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegane Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,32 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,66 € + 4,70 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
PZN-DE 18913824, NatuGena OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps. 90 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
NatuGena Omega-3 vegane Kapseln, 100% vegan und fischfrei, rein pflanzliches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,05 € Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NatuGena Omega-3 vegane Kapseln (90 Stk.)

NatuGena Omega-3 vegane Kapseln (90 Stk.) für Ihre Vitalität

Die NatuGena Omega-3 vegane Kapseln (90 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für essentielle Omega-3-Fettsäuren, die aus Algenöl gewonnen werden. Diese Kapseln sind speziell für Menschen entwickelt, die auf tierische Produkte verzichten möchten, aber dennoch nicht auf die Vorteile von Omega-3 verzichten wollen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., das für seine positiven Effekte auf die Gesundheit bekannt ist. Die vegane Weichstärke-Kapselhülle besteht aus Glycerin und modifizierter Maisstärke, was sie ideal für Vegetarier und Veganer macht.

NatuGena Omega-3 vegane Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Werde ich wieder bestellen.
NPW Februar 2024

Ich bin begeistert von der hohen Dosierung, dem angenehmen Zitronenschalen-Nachgeschmack und dem praktischen Klappdeckel. Nach verschiedenen Experimenten habe ich endlich mein Lieblingsprodukt gefunden. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Omega 3 Öl Tropfen
Amazon Kunde März 2025

Der Ausguss der Omega-3-Tropfen ist mangelhaft: Beim Dosieren tropft es neben den Löffel statt darauf, die Flasche leert sich zu schnell. Hoffe, die Omega-3-Qualität ist besser als die unpräzise Dosierung. Werde nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schneller Versand.
Mathias H Februar 2026

Wie beschrieben, sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Amazon Kunde November 2025

Ich bestelle es schon das 4. Mal, bisher das beste Omega 3 Öl, welches ich je hatte. Angenehmer Geschmack, hochdotiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Vitalität
Algenkapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen, Algenöl, DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure)
DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, modifizierte Maisstärke)., vegane Weichstärke-Kapselhülle (Glycerin
Maße & Gewicht
106,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
fischfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram