Avitale Ginkgo Biloba 100 mg Kapseln (48 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,27 €
ab 11,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure... Apolux PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg Kaps + B1 C+E 48 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg Kaps + B1 C+E 48 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,57 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• Avitale Ginkgo 100 mg Kapseln + B1, C + E, 48 Stück, 1er Pack (1 x 28 g) Amazon Avitale Ginkgo 100 mg Kapseln + B1, C + E, 48 Stück, 1er Pack (1 x 28 g) Auf Lager 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln 48 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02909329, Avitale Ginkgo 100 mg Kaps + B1 C+E 48 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,57 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
GINKGO 100 mg Kapseln+B1+C+E 48 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,63 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
PZN-DE 02909329, Avitale GINKGO 100 mg Kapseln+B1+C+E 48 St Kapseln 0.028 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Avitale GINKGO 100 mg Kapseln+B1+C+E 48 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,83 € 422,50 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,86 € 0,25 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Avitale GINGKO-Biloba 48 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,91 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,27 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 12,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PZN-DE 02909329, Ginkgo 100 mg Kapseln + B1 + C + E Inhalt: 28 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Ginkgo 100 mg + Vitamine C, E, B1 und Folsäure Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,88 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Ginkgo Biloba 100 mg Kapseln (48 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Harvey Juli 2021

Seit Jahren nehme ich dieses Präparat auf Empfehlung meines Arztes und bin äußerst zufrieden. Der Preis ist hier sehr vorteilhaft im Vergleich zur Apotheke. Die Abwicklung verlief reibungslos. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Avitale Ginkgo Kapseln
wolfgang k Juli 2017

Diese Kapseln benutze ich seit Jahren und bin absolut zufrieden. Überzeugt von ihrer Wirksamkeit, empfehle ich sie gerne weiter. Einfach in der Anwendung, aber stark in der Wirkung. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Andreas N September 2015

Die Ginkgo Tabletten wurden mir von meinem HNO-Arzt empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Sie unterstützen meine kognitive Funktion und ich kaufe sie regelmäßig bei Amazon zu einem guten Preis. Sehr empfehlenswert für einen klaren Kopf und bessere Konzentration.

5/5
★★★★★ gutes nahrungsergänzungsmittel
Schwan Oktober 2013

Die Wirkung bei Stress kann subjektiv sein, aber dieses Produkt hat mir persönlich geholfen. Ich nehme es auch für die Konzentration. Ginko hat nachweislich positive Ergebnisse in Studien gezeigt.

3/5
★★★☆☆ Nasenbluten
kauli April 2016

Das Produkt hat bei mir nach der ersten Einnahme sofort zu starkem Nasenbluten geführt. Da ich täglich ASS100 einnehme, war dies wahrscheinlich auf die Kombination beider Präparate zurückzuführen. Nachdem ich Ginkgo und Ass für 3 Tage abgesetzt habe, hörte das Nasenbluten auf.

Die Blutungen waren sehr stark und traten bis zu zweimal pro Nacht auf. Es ist wichtig, sich vor der Einnahme zu informieren, um mögliche Nebenwirkungen zu vermeiden. Mit der richtigen Vorsichtsmaßnahme können negative Auswirkungen minimiert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
28 g
48
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ginkgo-Extrakt
nein
Anwendung
Gedächnisstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram