Salus Pharma Floradix Lactoferrin 100mg Kapseln (30 Stk.) Bilanzierte Diät
-
Günstigster Preis
Floradix Lactoferrin 100 mg Kapseln 30 stk
Auf Lager
14,25 €
+ 6,19 € Versand
Gesamt 20,44 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13501376, Floradix Lactoferrin 100 mg Kapseln 30 St, Grundpreis: €...
sofort lieferbar
14,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13501376, SALUS Pharma Floradix Lactoferrin 100 mg Kapseln 9.7 g
1-2 Werktage
15,15 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 19,64 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Salus Pharma Floradix Lactoferrin 100mg Kapseln (30 Stk.) Test
Die Lactoferrin Tabletten waren eine großartige Alternative zur Eisenergänzung, als ich lange auf meine Infusion warten musste. Sie sind gut verträglich und haben mir sofort mehr Energie gegeben. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Seit 4 Monaten nehme ich Lactoferrin und Eisen von Floradix ein. Meine Eisenwerte waren schon immer niedrig, aber jetzt waren sie kritisch. Nach nur 6 Wochen haben sich meine Konzentrationsprobleme verbessert und mein Stoffwechsel läuft wieder rund. Sogar mein Haarwachstum hat sich positiv entwickelt.
Ich plane, die Nahrungsergänzung weiter zu nehmen, mit Pausen dazwischen. Die Webseite des Herstellers ist auch sehr hilfreich, da Eisenmangel oft unterschätzt wird. Ich habe außerdem Kupfer und Folsäure eingenommen. Wirklich eine tolle Kombination zur Unterstützung des Eisenhaushalts!.
Wer Eisentabletten wegen niedrigem Ferritin nimmt, kennt die Nebenwirkungen. Ich kombiniere Floradix Forte mit Floradix Lactoferrin und meine Ferritinwerte steigen zuverlässig. Lactoferrin verbessert die Eisenbindung und Abgabe ins Blut, sodass ich kein unangenehmes Völlegefühl mehr habe. In Kombination mit eisenreicher Ernährung konnte ich meinen Eisenmangel effektiv angehen. Tipp: Bei Einnahme von Eisentabletten Floradix Lactoferrin ergänzen — dadurch ist die Therapie verträglicher und die Wirksamkeit zur Verbesserung der Eisenwerte deutlich höher.
Nach monatelanger Einnahme eines Eisenpräparats ohne Lactoferrin sah ich kaum Verbesserung meines HB-Werts. Erst als ich auf Anraten meiner Gynäkologin Lactoferrin hinzunahm, stieg mein HB-Wert innerhalb von nur 2 Wochen deutlich an. Nie zuvor war mein HB-Wert so hoch gemessen worden. Steigern Sie effektiv Ihren HB-Wert mit der Kombination aus Eisenpräparat und Lactoferrin für eine verbesserte Gesundheit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen