Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln Enzympräparat

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Kapseln für eine kontinuierliche Versorgung über drei Monate
• Enzymkomplex mit Papain und Bromelain aus natürlichen Fruchtquellen
• Amylase, Protease und Lipase decken verschiedene Nährstoffgruppen ab
• Calcium als Mineralstoff unterstützt normale Enzymfunktion
• Ohne Konservierungsstoffe für bessere Verträglichkeit
• Anwendungsgebiet Völlegefühl gezielt durch Mehrfach-Enzyme adressiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,39 €
Ø 24 €
23,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,39 €
Ø 24 €
23,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,39 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans pharmeo PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans 1-2 Werktage 23,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 19745346, Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln Inhalt:... APONEO PZN-DE 19745346, Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln Inhalt:... Artikel verfügbar 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Omniflora Enzym Complex – 7 Enzyme mit Bromelain & Papain – 90 Kapseln Amazon Marketplace Omniflora Enzym Complex – 7 Enzyme mit Bromelain & Papain – 90 Kapseln Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• OMNIFLORA Enzym Complex m.Bacillus coagulans Kaps. 90 St ayvita OMNIFLORA Enzym Complex m.Bacillus coagulans Kaps. 90 St ca. 2 - 4 Werktage 23,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19745346, Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln Inhalt: 44.7 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Omniflora Enzym Complex – 7 Enzyme mit Bromelain & Papain – 90 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
OMNIFLORA Enzym Complex m.Bacillus coagulans Kaps. 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 23,96 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Omniflora® Enzym Complex mit 7 Enzymen u. Bacillus coagulans Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,17 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Omniflora Enzym Complex 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,26 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Omniflora® Enzym Complex mit 7 Enzymen u. Bacillus coagulans Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Omniflora® Enzym Complex mit 7 Enzymen u. Bacillus coagulans apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,88 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit 7 Enzymen u. Bacillus Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Omniflora® Enzym Complex mit 7 Enzymen u. Bacillus coagulans deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,67 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl OMNIFLORA Enzym Complex m.Bacillus coagulans Kaps. healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19745346, Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus Coagulans 90 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,55 € + 3,75 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln

Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex – Enzympräparat in Kapselform für 90 Tage

Die Darreichungsform als Kapseln vereinfacht die tägliche Routine: Ohne Geschmackserlebnis lassen sich die Kapseln diskret mit etwas Flüssigkeit einnehmen, auch unterwegs oder auf Reisen. Wer ein Nahrungsergänzungsmittel über längere Zeit nutzen möchte, profitiert von dieser unkomplizierten Anwendung. Die Packung mit 90 Stück ermöglicht eine kontinuierliche Versorgung über drei Monate, sofern täglich eine Kapsel genommen wird. Nachbestellungen bleiben dadurch überschaubar. Für das angegebene Anwendungsgebiet Völlegefühl kombiniert das Präparat mehrere natürliche Enzymquellen mit einem probiotischen Stamm – eine durchdachte Zusammensetzung für alle, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten.

Vielfältige Enzymquellen ergänzen die tägliche Versorgung

Das Präparat vereint pflanzliche und mikrobielle Enzyme in einer Kapsel: Papain aus der Papaya und Bromelain aus der Ananas stehen neben Amylase, Protease und Lipase. Diese Kombination deckt unterschiedliche Nährstoffgruppen ab – von Stärke über Eiweiß bis Fett. Zudem ist Calcium als Mineralstoff enthalten, der unter anderem zur normalen Funktion von Verdauungsenzymen beiträgt. Wer eine abwechslungsreiche Ernährung durch gezielte Inhaltsstoffe unterstützen möchte, findet hier ein breites Spektrum. Gleichzeitig verzichtet die Formulierung auf Konservierungsstoffe, was die Verträglichkeit für viele Anwender verbessert. Die gleichzeitige Aufnahme mehrerer Enzyme spart gegenüber einzelnen Monopräparaten Zeit und Aufwand bei der Einnahme.

Heilpflanzenwohl Omniflora Enzym Complex mit Bacillus coagulans Kapseln Test

5/5
★★★★★ Ade schlechte Verdaaung
DoraS November 2025

Hat meine Lebensqualität stark verbessert. Ich nehme das Probiotikum zu jeder Mahlzeit und seitdem sind Bauchschmerzen, Blähungen und weicher Stuhlgang verschwunden. Nach zahlreichen Medikamenten und Nahrungsergänzungen ist das bisher die einzige Lösung mit nachhaltiger, langfristiger Wirkung.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Enzymkomplex – vielseitig, aber nicht ganz günstig
Hanne B September 2025

Enzym Komplex Omniflora: Mein Reisetest bestätigt, dass dieses Enzymkomplex-Produkt die Verdauung bei schweren Mahlzeiten dezent unterstützt. Enthält sieben Enzyme, darunter Bromelain und Papain, plus 2 Mrd. magensaftresistente Bacillus coagulans pro Tagesdosis und zusätzliches Calcium zur Enzymunterstützung. Hergestellt in Deutschland in Apothekenqualität, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe und in DRcaps® kapsuliert (freisetzung im Darm).

90 Kapseln reichen drei Monate. Nachteile: mit ~30 € teurer als einfache Enzympräparate, Wirkung eher subtil und nicht sofort spürbar. Fazit: Empfehlenswert für sensible Mägen und Reisesituationen; wer nur Basis-Enzyme will, findet günstigere Alternativen.

5/5
★★★★★ Qualität
Jorgo v Februar 2026

Hatte es schonmal gekauft. Einfach super für die Verdauung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Cornelia K Januar 2026

Wirken genauso wie die teuren Produkte von der gleichen Firma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Völlegefühl
Enzympräparat, Probiotikum
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Konservierungsstoffe
Inhaltsstoffe
Amylase, Ananas, Calcium, Enzyme, Lipase, Papain, Papaya, Protease
Weitere Daten
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram