Doppelherz aktiv Magnesium B1 + B6 + B12 + Folsäure Brausetabletten (6 x 15 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Allergeninformationen: laktosefrei Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,47 €
Ø 14 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,47 €
Ø 14 €
13,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,92 €
ab 13,47 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsä 6X15 St medpex Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsä 6X15 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 17556813, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure... Shop Apotheke PZN-DE 17556813, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure... sofort lieferbar 14,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 400 + B1 + B6 + B12 + Folsäure Amazon Doppelherz Magnesium 400 + B1 + B6 + B12 + Folsäure Auf Lager 17,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.47 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsä 6X15 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,47 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure BTA Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsäure Bta Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsäure Bta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Doppelherz Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure Brausetabletten Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Magnesium 400 Brausetabletten, 90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsäure Bta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 400+b1+b6+b12+folsäure Bta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Queisser Pharma 84613, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
PZN-DE 17556813, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 400 + B1 + B6 + B12 +folsäure Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,61 € + 4,98 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Magnesium 400+B1+B6+B12+Folsäure BTA 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,61 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz aktiv Magnesium B1 + B6 + B12 + Folsäure Brausetabletten (6 x 15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Leistungsfähigkeit verbessern.
Cami Februar 2024

Ich bin seit 2 Jahren vegetarisch und nehme täglich Hyaluronsäure und MSM Kapseln ein. Durch diese Ergänzung verbesserte sich meine Regenerationszeit nach dem Krafttraining und ich habe weniger Gelenk- und Muskelschmerzen. Die kombinierten Produkte sind gut verträglich und ich habe körperliche Verbesserungen festgestellt.

Nach drei Monaten mache ich eine Pause, gehe täglich spazieren und verzichte auf Schmerzmittel. Ich bin zufrieden mit dem Produkt und dem Preis-Leistungs-Verhältnis, da es mir eine höhere Lebensqualität bietet.

5/5
★★★★★ Geschmacklich sehr gut
Mel F Oktober 2023

Diese Folsäuretabletten sind perfekt für Schwangere, um den Bedarf an Nährstoffen zu decken und die Symptome von Schwindel und Verstopfung zu lindern. Täglich eingenommen, habe ich eine spürbare Verbesserung bemerkt. Jetzt sind sie ein fester Bestandteil meiner Routine und ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Super Zeug
RT Januar 2023

Das Produkt ist wirklich wirksam. Nach langen Touren und intensivem Muskelaufbau hilft es gegen Krämpfe und schmeckt auch noch gut. Keine Beschwerden, nur Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Marie September 2022

Ich nehme diese leistungsstarke Enzymtablette gerne beim Frühstück ein. Ich kaue zuerst auf meinem Brot, während ich die Tablette einnehme. Danach esse ich weiter mein Frühstücksbrot, da die Tablette so leichter geschluckt werden kann, wenn ich sie im Ganzen esse. Natürlich kann man sie auch teilen, aber für mich funktioniert das Schlucken im Ganzen besser.

5/5
★★★★★ Rassche Lieferung - kostet im Supermarkt ...
Mr. S Februar 2021

Schnelle Lieferung - günstiger als im Supermarkt! Da ich regelmäßig Magnesium einnehme, um Wadenkrämpfen vorzubeugen, habe ich dieses Produkt ausprobiert. Mit 50 Jahren ist es wichtig, die tägliche Dosis von 400 bis 500 mg Magnesium zu erreichen. Sportler benötigen möglicherweise sogar mehr. Da der Körper Magnesium nicht speichern kann, ist es ratsam, die Dosis aufzuteilen und über den Tag zu verteilen.

Ich nehme die Tabletten, vierteln sie und löse ein Viertel davon in Getränken wie Wasser oder Tee auf. So kann der Körper das Magnesium besser aufnehmen. Die Wadenkrämpfe sind seitdem verschwunden, deshalb gebe ich diesem Produkt alle Sterne! Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

4/5
★★★★☆ Effektive Unterstützung für die Muskelfunktion – Angenehmer Geschmack, kleine Schwächen
Angelo Januar 2025

Die Doppelherz Magnesium 400 Brausetabletten bieten eine praktische Lösung zur Versorgung des Körpers mit essenziellen Nährstoffen wie Magnesium, Vitamin B1, B6, B12 und Folsäure. Diese Inhaltsstoffe fördern die normale Muskelfunktion und unterstützen das Nervensystem. Besonders angenehm ist der erfrischende Geschmack von Zitrone und Grapefruit, der die Einnahme zu einem Genuss macht. Zudem ist die vegane Rezeptur ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten wollen.

Ein kleiner Nachteil besteht darin, dass die Tablette nicht immer optimal aufgelöst wird, was gelegentlich ein leicht körniges Trinkerlebnis verursacht. Dennoch ist das Produkt empfehlenswert für aktive Menschen oder in stressigen Zeiten, um die tägliche Magnesiumaufnahme zu sichern. Eine gute Wahl mit geringen Anwendungseinschränkungen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Brausetabletten
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Aroma, Farbstoff Riboflavin-5'-Phosphat, Folsäure, Magnesiumcarbonat, Stärke, Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulatoren Natriumhydrogencarbonat und Natriumcarbonat, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Natriumsaccharin, Trimagnesiumdicitrat, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B6
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram