Allpharm Raab Calciumcitrat Pulver (90g) Mineralstoffpräparat

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Spurenelemente Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,02 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,02 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,61 €
ab 9,02 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Raab Calciumcitrat Pulver naturPur Raab Calciumcitrat Pulver 1 - 2 Werktage 9,02 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• Calciumcitrat Pulver 90g Kaufland Calciumcitrat Pulver 90g 2-5 Werktage 10,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• Raab® Calciumcitrat Pulver (90 g) - Organische Form ohne Zusätze -... Amazon Raab® Calciumcitrat Pulver (90 g) - Organische Form ohne Zusätze -... Auf Lager 12,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.02 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Raab Calciumcitrat Pulver ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,02 € 100,22 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Calciumcitrat Pulver 90g Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,80 € 120,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19304518, Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver 90 g, Grundpreis: € 129,11 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
PZN-DE 19304518, Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver Inhalt: 90 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat 90 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,91 € 132,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 133,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19304518, Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver 90 g, Grundpreis: € 133,70 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,05 € 133,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Raab Vitalfood Calciumcitrat Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,06 € 134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Calciumcitrat Pulver Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 12,26 € 136,22 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allpharm Raab Calciumcitrat Pulver (90g) Test

5/5
★★★★★ Top
Rossi 4 November 2023

Die Löslichkeit in kaltem Wasser könnte besser sein, aber bei warmem Wasser ist dieses Produkt kein Problem. Daher gibt es keinen Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Calciumpulver von Raab Vitalfood
Cathrin August 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Seit Mitte März 2023 nehme ich dieses Nahrungsergänzungsmittel regelmäßig in Verbindung mit Magnesiumpulver ein. Meine Gliederschmerzen haben sich seit April deutlich verbessert und ich habe das Gefühl, dass es auch die Auswirkungen von Alkoholkonsum mildert. Die regelmäßige Einnahme dieses Produkts ist für mich unverzichtbar geworden.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
Galina C März 2023

Mein Sohn leidet seit seiner Geburt an Milcheiweißallergie und benötigt zusätzliches Calcium. Calciumcitrat ist die perfekte Lösung, da es geschmacksneutral ist und mein Sohn es kaum bemerkt.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden mit dem Produkt
Katerina Januar 2023

Ich benutze das Calciumpräparat seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Der leichte Zitronengeschmack, den es bekommt, wenn man es in Wasser auflöst, gefällt mir gut. Besonders schätze ich, dass es sich um reines Calcium ohne zusätzliche Inhaltsstoffe handelt. Die Dosierung mit dem beiliegenden Kunststofflöffel ist ebenfalls praktisch.

5/5
★★★★★ Sehr gut
SteMa Juni 2022

Ich verwende dieses Pulver, um ein zucker- und süßstofffreies Sportgetränk mit Mineralstoffen herzustellen. Zusammen mit dem Raab Blutdrucksalz und Magnesium sind alle benötigten Elektrolyte enthalten, ohne zusätzliche "Beiwerke" wie Süßstoffe oder Farbstoffe. Der Geschmack ist ausgezeichnet! Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Best Calcium on the market so far
Jozsef September 2021

Das einzige pulverbasierte Calcium zu einem erschwinglichen Preis, das ich kenne. Ich benutze es schon seit 2 Jahren. Ein sehr gutes Nahrungsergänzungsmittel auch für schwangere Frauen, da meine Frau es auch während ihrer Schwangerschaft einnimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Mineralstoffpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Pulver
3 x 2 Messlöffel in 250ml stillem Wasser auflösen
ohne Gentechnik, ohne künstliche Aromen, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Calcium
100 % Calciumcitrat.
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram