Cefak KG Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln (100Stk.) Immunpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 49,4 g an Inhaltsstoffen.
• Es ist vegetarisch und glutenfrei.
• Die Kapseln enthalten Curcumin und Boswellia serrata-Extrakt.
• Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose.
• Weitere Zutaten sind L-Ascorbinsäure und Reisextrakt.
• Das Produkt ist ein Immunpräparat und enthält 100 Stück.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,02 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,02 €
Ø 39 €
38,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,02 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFACUR K2 Boswellia Hartkapseln 100 St ayvita CEFACUR K2 Boswellia Hartkapseln 100 St ca. 1 - 3 Werktage 39,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
• Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 St medpex Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
• Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 stk Amazon Marketplace Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 stk 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.02 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CEFACUR K2 Boswellia Hartkapseln 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,02 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,47 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefak Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 40,55 € Versand kostenfrei Gesamt 40,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 St, Grundpreis: € 0,41 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefak Cefacur K2 Boswellia 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefak Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 49.4 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln Inhalt: 49.4 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 43,06 € Versand kostenfrei Gesamt 43,06 € → zum Angebot
Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,16 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefak CEFACUR K2 Boswellia Hartkapseln 100 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,57 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
PZN-DE 16023983, Cefak Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,28 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln (100Stk.)

Was sind Cefak KG Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln (100Stk.)?

Cefak KG Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln (100Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten eine einzigartige Kombination aus Curcumin, Boswellia serrata-Extrakt und Vitamin K2, die zusammen eine Vielzahl von gesundheitlichen Vorteilen bieten können.

Vielseitige Anwendungsgebiete

Dieses Produkt ist besonders nützlich für Menschen, die an Arthrose oder Rheuma leiden, da es entzündungshemmende Eigenschaften besitzt. Darüber hinaus kann es das Immunsystem stärken und somit die allgemeine Gesundheit fördern. Die Kapseln sind auch für Vegetarier geeignet und glutenfrei, was sie zu einer vielseitigen Ergänzung für verschiedene Ernährungsbedürfnisse macht.

Cefak KG Cefacur K2 Boswellia Hartkapseln (100Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut
Sanne Oktober 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arthrose, Immunsystem, Rheuma
Immunpräparat
100 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Curcumin
Boswellia serrata-Extrakt2, Cholecalciferol3, Curcumin-Komplex1, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), L-Ascorbinsäure, Menachinon4, Reisextrakt, pflanzliches Öl (Sonnenblumenöl).
Maße & Gewicht
49,4 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram