Dr. Jacobs Bacillus subtilis Nattokinase K2 Kapseln (60 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitalstoffpräparat Anwendungsgebiet: Darmgesundheit - Immunstärkung Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,46 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 17,46 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym+Vitamin K2 vegan 60 St medpex Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym+Vitamin K2 vegan 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• BACILLUS subtilis plus Dr.Jacob's Kapseln 60 St ayvita BACILLUS subtilis plus Dr.Jacob's Kapseln 60 St ca. 2 - 4 Werktage 18,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• Bacillus subtilis plus I mit Nattokinase-Enzym und Vitamin K2 Amazon Marketplace Bacillus subtilis plus I mit Nattokinase-Enzym und Vitamin K2 Auf Lager 22,82 € Versand kostenfrei Gesamt 22,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym+Vitamin K2 vegan 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,46 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
BACILLUS subtilis plus Dr.Jacob's Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,46 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Dr. Jacob's Medical Bacillus subtilis plus Dr. Jacob's Kapseln 18 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Bacillus subtilis plus Dr. Jacob's Kapseln Inhalt: 18 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Dr. Jacob's Medical Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym Vitamin healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Dr. Jacob's Medical Bacillus Subtilis Plus Dr. Jacob's 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Dr. Jacob's Medical Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym Vitamin Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Medical GmbH Bacillus subtilis plus Dr.Jacob's Kapseln 60 St 17983337_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17983337, Dr. Jacob's Medical NBAC, Dr. Jacob's Medical BACILLUS subtilis plus ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
BACILLUS subtilis plus Dr.Jacob's Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,15 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Bacillus subtilis plus Nattokinase-Enzym Vitamin K2 Kapseln für Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 22,15 € 567,95 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Bacillus subtilis plus I mit Nattokinase-Enzym und Vitamin K2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,82 € Versand kostenfrei Gesamt 22,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Jacobs Bacillus subtilis Nattokinase K2 Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzungsmittel unterstützt den Verdauungsapparat
nunja Juli 2023

Testbericht: Bacillus subtilis plus Nattokinase (Vitamin K₂ all‑trans MK‑7), A, C, Zink – vegane 60 Kapseln. Produkt kam versiegelt; Details stehen auf der Produktseite. Ein Schichtarbeiter, meist mit Tiefkühl- oder Imbisskost unterwegs, nahm das Nahrungsergänzungsmittel laut Packungsangabe vier Wochen ein und berichtet von subjektiv verbesserter Verdauung, leicht gesunkenem Blutdruck und gesteigertem Wohlbefinden. Nebeneffekt: leichte Gewichtszunahme, die zu Neukauf von Oberbekleidung und gemeinsamen Aktivitäten mit den Töchtern führte; auch die Gartenarbeit läuft besser. Insgesamt eine positive persönliche Erfahrung mit den veganen Kapseln für Immunsystem, Blutgefäße und normale Blutgerinnung; keine allgemeine Wirksamkeitsaussage.

1/5
★☆☆☆☆ dosierung kann doch nur ein scherz sein
chrisu Februar 2025

Die Dosierung ist viel zu gering – man müsste mindestens 4 Kapseln täglich nehmen, damit die Inhaltsstoffe wirken. Dadurch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend. Empfehlung: Mengen verdoppeln oder Preis senken.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Mittel
Otto H Oktober 2025

Ein sehr gutes Mittel und sehr hilfreich. Kann ich jederzeit weiterempfehlen und kaufe es auch immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam
Amazon Kunde Oktober 2025

Bestelle die immer wieder. Meinem Bauch geht es mittlerweile schon richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Darmgesundheit, Immunstärkung
Vitalstoffpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Acerolakirsch-Extrakt (39 %), Bacillus subtilis (8 %), Magnesiumcarbonat, Menachinon (Vitamin K2, Retinylacetat, Zinkcitrat, all-trans MK-7). Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten, fermentierter Sojabohnen-Extrakt (16 %), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)
Maße & Gewicht
18 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram