Eisentabletten 100 mg Filmtabletten (50 Stk.)
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06683738, AbZ Pharma Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten 100 St
sofort lieferbar
6,63 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 11,12 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06683738, Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St
siehe Shop
6,63 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,62 €
→ zum Angebot
-
Eisentabletten AbZ 50 mg Filmtabletten: Zum Ausgleich eines Eisenmangels, 100
Auf Lager
9,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 13,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eisentabletten 100 mg Filmtabletten (50 Stk.) Test
Nach einem Bluttest beim Arzt wurde ein Eisenmangel diagnostiziert. Diese kleinen Tabletten haben mir schnell geholfen, den Mangel auszugleichen. Sie sind leicht zu schlucken und haben mir sehr geholfen.
Dieses medizinische Produkt sollte vor dem Verzehr immer mit einem Arzt abgestimmt werden, um die optimale Dosierung von mg zu erhalten. Für mich ist eine Dosierung von 50 mg ausreichend, die ich alle 2 Tage einnehme. Sobald ich mich wieder erholt fühle, setze ich die Einnahme wieder ab, meistens im Sommer.
Im Gegensatz zu flüssigem Eisen, das bei mir Übelkeit und Erbrechen verursachte, spüre ich keinerlei Nebenwirkungen von diesen 50mg Tabletten. Stattdessen fühle ich mich erfrischt und vitalisiert - genau wie es sein sollte.
Aufgrund von Müdigkeit und Antriebslosigkeit ließ ich meinen Eisenwert überprüfen und er war sehr niedrig. Mein Ferritinwert (Eisenspeicher) musste aufgefüllt werden. Eisenpräparate vertrage ich normalerweise nicht gut, da sie oft Darmbeschwerden verursachen. Diese Tabletten vertrage ich jedoch sehr gut und sie haben die gewünschte Wirkung.
Benutze ich seit Jahren und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen