Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,27 €
Ø 39 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,27 €
Ø 39 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
ab 38,27 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Juvalis Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 1-2 Werktage 38,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
• pure encapsulations Hyaluronsäure 60 St medpex pure encapsulations Hyaluronsäure 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,03 € Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - Hyaluronsäure - Hautpflege, Gesichtspflege - 60 Kapseln Amazon Marketplace Pure Encapsulations - Hyaluronsäure - Hautpflege, Gesichtspflege - 60 Kapseln Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.27 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,27 € 0,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
pure encapsulations Hyaluronsäure 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 39,03 € 0,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03559937, Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Inhalt: 12 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03559937, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 12 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03559937, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03559937, Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,81 € Versand kostenfrei Gesamt 41,81 € → zum Angebot
PURE ENCAPSULATIONS Hyaluronsäure Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 42,13 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
PZN-DE 03559937, pro medico Pure Encapsulations Hyaluronsäure 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,18 € 0,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,37 € 0,76 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations Hyaluronsäure Kapseln (60 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Marke gut, aber mit 70 mg pro kapsel zu niedrig
paulalesen August 2025

Ich vertraue der Marke, doch die Dosierung ist mit etwa 70 mg pro Kapsel zu niedrig. Für spürbare Hautwirkung werden 120–300 mg empfohlen. Bei diesem Nahrungsergänzungsmittel mit nur 60 Kapseln ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend und wirkt eher kostspielig als effektiv.

1/5
★☆☆☆☆ kein Erfolg
Susanne Juli 2016

Die Kapseln gegen Arthroseschmerzen haben bei mir leider negative Wirkung gezeigt, da ich Verdauungsprobleme bekam und sogar leicht zugenommen habe. Nach 3 Wochen habe ich die Einnahme abgebrochen, da ich mich damit unwohl gefühlt habe. Leider konnte ich die Kapseln nicht vertragen, obwohl sie mir von einer Heilpraktikerin empfohlen wurden.

5/5
★★★★★ alles super
MikeschKatz Juni 2021

gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall ein guter Kauf
saskia m Oktober 2018

Ich bin begeistert von den Hyaluronkapseln, die Haut wirkt praller, kleine Fältchen werden ausgeglichen. Man sollte natürlich auch viel trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
30 g
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Hyaluronsäure
freiverkäuflich
Anwendung
Gelenkbeschwerden, Hautpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram