Avitale Lactase 3.500 FCC Tabletten im Klickspender (100 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,28 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
ab 6,28 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender 7 g pharmeo PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender 7 g sofort lieferbar 6,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 10183674, Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender Inhalt: 7 g APONEO PZN-DE 10183674, Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender Inhalt: 7 g siehe Shop 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
• Avitale Lactase 3500 FCC, 100 Tabletten im Klickspender, 1er Pack Amazon Avitale Lactase 3500 FCC, 100 Tabletten im Klickspender, 1er Pack Auf Lager 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender 7 g ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 10183674, Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender Inhalt: 7 g APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Avitale Lactase 3500 FCC 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,54 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 FCC, 100 St, Grundpreis: € 0,07 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,51 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,52 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
LACTASE 3.500 FCC Tabletten im Klickspender 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,71 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Lactase 3500 Fcc Tabletten im Klickspender VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10183674, Avitale Lactase 3500 FCC 100 St Tabletten, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale Lactase 3.500 FCC Tabletten im Klickspender (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super!
Liara April 2022

Diese Kapseln sind genauso effektiv wie teurere Alternativen aus der Apotheke und bieten zudem mehr Inhalt. Werde sie zukünftig immer kaufen. Einziger Nachteil: Der Spender funktioniert nicht immer zuverlässig. Glücklicherweise lässt sich die Dose auch manuell öffnen, daher ist dies nur ein kleines Problem für mich.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sandy Mai 2021

Effektive und schnelle Wirkung! Perfekt für Naschkatzen, die eine kleine Dosis vor einem Cappuccino oder Schokoladen-Snack benötigen. Die Wirkung setzt innerhalb weniger Minuten ein oder kann auch während des Verzehrs eingenommen werden. Ideal für eine schnelle und wirksame Energiezufuhr! Einfach praktisch und effektiv.

5/5
★★★★★ Achtung: Upgrade lesen
Deva März 2020

Die Laktosetabs 3500 sind ideal für alle, die gelegentlich Milchprodukte genießen möchten. Sie sind einfach zu dosieren und haben bisher gut gewirkt. Leider war die zweite Packung wirkungslos, da die Pillen innen verschweißt waren. Nach dem Umstieg auf Laktosetabs aus der Apotheke normalisierte sich alles wieder. Insgesamt kann ich die Laktosetabs 3500 nicht mehr bestellen, da sie nicht mehr zuverlässig wirken.

5/5
★★★★★ sie super schnell geliefert
luise599lila August 2017

Diese Tabletten sind ein wahrer Lebensretter! Als Milchliebhaber war es für mich schwer zu ertragen, ständig unter Bauchschmerzen zu leiden, besonders nach dem Verzehr von Joghurt oder anderen Milchprodukten. Erst als mir klar wurde, dass es an Laktoseintoleranz lag, machte ich eine Verbindung. Nachdem ich angefangen habe, laktosefreie Milch zu trinken, geht es mir viel besser. Dank dieser Tabletten kann ich jetzt wieder alle meine Lieblingsmilchprodukte genießen, ohne darauf verzichten zu müssen. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Es ist so einfach, sich nicht unnötig zu quälen und stattdessen das Leben in vollen Zügen zu genießen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden!
P. B April 2016

Ich habe bereits viele verschiedene Hersteller von Lactase-Tabletten ausprobiert und konnte bisher keinen großen Unterschied feststellen. Die FCC-Einheiten variieren leicht (3000 bis 4000 FCC-Einheiten), unabhängig vom Preis. Die Tabletten mit 14000 FCC-Einheiten sind mir zu stark.

Ich nehme in der Regel zwei bis drei Tabletten direkt vor einer Mahlzeit ein und komme damit gut zurecht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Tabletten ist einfach gut, vor allem wenn sie im Blitzangebot für unter 8€ erhältlich sind! Der Klickspender hat sich bei den meisten Herstellern durchgesetzt und ist meiner Meinung nach die beste Lösung, da man unterwegs oder zu Hause einfach 1-2 Mal klicken muss und fertig ist. Klare Kaufempfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Hilft
Susanne August 2022

Dieses Produkt ist eine große Hilfe für Menschen mit Laktoseintoleranz. Leider ist die Verpackung sehr schlecht. Bereits am ersten Tag ist der Deckel in meiner Tasche abgefallen, was dazu führte, dass ich alle Tabletten einzeln herausfischen musste.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz-Tabletten
Tabletten
7 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Tilactase
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Laktoseintoleranz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram