Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital (120 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitalstoffpräparat Anwendungsgebiet: Magnesiummangel - Spurenelemente Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,60 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
ab 14,60 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14362474, Casida MAGNESIUMCITRAT Kapseln Vital 120 St, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 14362474, Casida MAGNESIUMCITRAT Kapseln Vital 120 St, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 104 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 104 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 14,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
• Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital - reines Magnesiumcitrat - 360mg Magnesium... Amazon Marketplace Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital - reines Magnesiumcitrat - 360mg Magnesium... Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.6 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14362474, Casida MAGNESIUMCITRAT Kapseln Vital 120 St, Grundpreis: € 0,12 ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 104 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
PZN-DE 14362474, Magnesiumcitrat Kapseln Vital Inhalt: 104 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 120 St, Grundpreis: € 0,13 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,07 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
MAGNESIUMCITRAT Kapseln Vital 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,21 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,32 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,33 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
PZN-DE 14362474, Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Magnesiumcitrat Kapseln Vital (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Amazon Kunde November 2022

Unsere Familie nutzt seit Jahren dieses hochwertige Magnesiumcitrat. Die Dosierung variiert je nach Bedarf. Ich persönlich nehme täglich 5 bis 6 Kapseln ein, an stressigen Tagen auch mal bis zu 8. Aufgeteilt auf morgens, nachmittags und vor dem Schlafen.

Jeder sollte die Dosierung individuell anpassen. Mir hilft es sehr und auch meine Teenager sind seit der Einnahme viel gelassener mit einem verbesserten Hautbild. Sie nehmen jeweils 4 Kapseln pro Tag. Was mich besonders überzeugt, sind die reinen Inhaltsstoffe ohne Zusätze.

So sammelt sich nichts Negatives im Körper an. Individuelle Verantwortung ist hier sehr wichtig. #GesundeErgänzung #NatürlichesMagnesium.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
SBO November 2025

Vertrage ich gut und erfüllt seine Funktion :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Woznica A Oktober 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Mareike August 2025

Sind gut einzunehmen und zeigen gewünschte Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Magnesiummangel, Spurenelemente
Vitalstoffpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium
Tri-Magnesium Dicitrat (Magnesiumcitrat), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC)
Maße & Gewicht
104 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram