Dr. Wolz ZELL OXYGEN Immunkomplex fluessig (250ml) Aminosäuren

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aminosäuren - Immunpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,65 €
Ø 11 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,65 €
Ø 11 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 10,65 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit... pharmeo PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit... 1-2 Werktage 10,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 05456093, Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit Inhalt: 250 ml, APONEO PZN-DE 05456093, Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit Inhalt: 250 ml, Artikel verfügbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Dr. Wolz Zell Oxygen Immunkomplex Konzentrat, 250 ml Lösung Amazon Dr. Wolz Zell Oxygen Immunkomplex Konzentrat, 250 ml Lösung Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.65 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit 250 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
PZN-DE 05456093, Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Flüssigkeit Inhalt: 250 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
ZELL OXYGEN Immunkomplex flüssig 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,77 € 43,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Zell Oxygen Immunkomplex 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,28 € 45,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Oxygen Immunkomplex flüssig 250 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex flüssig 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,02 € 48,08 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Zell Oxygen Immunkomplex flüssig deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,03 € 48,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Zell Oxygen Immunkomplex flüssig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 51,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex 250 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PZN-DE 05456093, Dr. Wolz Zell Zell Oxygen Immunkomplex 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,24 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Zell Oxygen Immunkomplex flüssig Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Wolz ZELL OXYGEN Immunkomplex fluessig (250ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Mittel !
Walter B Juli 2014

Seit vielen Jahren verwenden wir dieses Produkt bei den ersten Anzeichen von Erkältungen und es hat uns noch nie im Stich gelassen! Weder Erkältungen noch Fieber sind seitdem bei uns ausgebrochen. Sogar unsere Katzen sind Fans, dank der enthaltenen Hefebestandteile. Am besten vor dem Schlafengehen eingenommen, sorgt es für einen erholsamen Schlaf, und am nächsten Morgen fühlen wir uns schon wieder fit. Falls nötig, nehmen wir eine weitere Dosis.

Bisher war das jedoch höchstens dreimal erforderlich. Ein treuer Begleiter in unserer Hausapotheke!.

5/5
★★★★★ Begeistert!!
Gini März 2014

Nachdem ich eine Flasche "Immunkomplex" ausprobiert habe, fühle ich mich fitter und vitaler. Der Geschmack ist vielleicht nicht für jeden etwas, aber mit Apfelsaft gemischt schmeckt es mir sehr gut. Wer Sanddornsaft mag, wird dieses Produkt lieben. Ob es das Placebo oder wirklich der Immunkomplex ist, sei dahingestellt.

Meine Erkältung ist definitiv verschwunden. Das nächste Mal werde ich definitiv eine 3-Flaschen-Kur machen.

5/5
★★★★★ Natur pur und supergut!
La L Dezember 2013

Dieser natürliche Immunbooster ist wirklich empfehlenswert. Ich habe im Laufe der Jahre verschiedene Immunbooster ausprobiert, aber keiner war so gut wie der Dr. Wolz Immunkomplex. Seit ich ihn über Medizinfuchs zu einem günstigeren Preis beziehe, konnte ich mein schwaches Immunsystem deutlich stärken.

Die Inhaltsstoffe sind sehr gut und der Geschmack mit gelben Fruchtsäften ist lecker. Besonders gerne trinke ich ihn mit Ameke "Sanfte Säfte" Orange-Mandarine oder Ameke mit Zink, Calcium-Magnesium oder Folsäure. Da die Saftgrundlage Sanddorn ist, sollte man das Produkt nicht pur trinken, da es dann ziemlich ungenießbar wäre. Mit dem Dr. Wolz Immunkomplex fühle ich mich jedoch rundum gut versorgt.

5/5
★★★★★ Meine "Waffe" im Winter
Eli Dezember 2012

Vor einigen Jahren empfahl mein Homöopath ein Produkt, das damals anders hieß. Ich war enttäuscht, als ich es nicht mehr finden konnte, aber glücklicherweise habe ich es "wiederentdeckt". Der "Immunkomplex" hilft mir wunderbar, Erkältungen vorzubeugen.

Früher spürte ich manchmal morgens eine verstopfte Nase, aber seit ich das Produkt regelmäßig einnehme, bin ich nicht mehr richtig erkältet. Ich fühle mich außerdem fitter. Ich empfehle es daher jedem weiter und tue dies auch gerne!.

3/5
★★★☆☆ Wirkung oder Placebo?
Foddel Februar 2021

Ich habe dieses Produkt getestet, als ich dachte, ich würde eine Erkältung bekommen. Nach einer Woche Einnahme fühlte ich mich einen Tag besser, war aber am nächsten Tag wieder müde. Typisch für den Winter, typische leichte Erkältung. Nach einer Woche war alles wieder gut.

Ob das Produkt dazu beigetragen hat, weiß ich nicht. Der Geschmack lässt jedenfalls zu wünschen übrig. Mit Apfelsaft, wie empfohlen, war es erträglich. Ich würde es wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen. Daher gebe ich eine neutrale Bewertung mit 3 Sternen, da es weder besonders effektiv war noch Nebenwirkungen hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Unverträglich
schaunwirmal Juli 2020

Nachdem ich aufgrund der positiven Bewertungen das Produkt erworben habe, wurde ich leider enttäuscht. Schon bei der ersten Einnahme der Mindestmenge bekam ich Bauchgrummeln und Bauchschmerzen. Auch beim zweiten Versuch war die Reaktion dieselbe.

Trotz unveränderter Ernährung scheint das Produkt die Ursache zu sein. Selbst nach einer Pause und erneuter Einnahme mit geringerer Menge blieben die Beschwerden bestehen. Leider kann ich es nicht weiterempfehlen und werde es zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Aminosäuren, Immunpräparat
Flüssigkeit
250 ml
250
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Beta-Glucan, Coenzym Q10
nein
Anwendung
Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram